Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Латвия отказывается от совместного проведения ЧМ по хоккею с Беларусью

Латвия отказывается от совместного проведения ЧМ по хоккею с Беларусью
Фото: Фото: IIHF.com

Латвия планирует отказаться от проведения хоккейного чемпионата мира совместно с Беларусью. Эту новость сообщил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

- Призовем IIHF найти другую страну вместо Беларуси. Если федерация откажется и ситуация в Беларуси не изменится, правительство может рассмотреть отказ Латвии от проведения чемпионата в 2021 году, - сказал Кариньш.

В Беларуси продолжаются оппозиционные протесты, которыми обеспокоены в Риге, втором городе-хозяине чемпионата мира наряду с Минском.

В свою очередь, в международной Федерации хоккея (IIHF) заявили, что следят за ситуацией в Беларуси и пока не собираются вносить изменения в проведении мирового первенства.

Рига и Беларусь должны совместно принять чемпионат мира в период с 21 мая до 6 июня следующего года. Международная хоккейная федерация пообещала следить за происходящим и не исключает, что чемпионат пройдёт в другой стране. Сумеет ли Латвия сама взять на себя проведение чемпионата, в Латвийской хоккейной федерации комментировать отказались.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса. Первенство должно было состояться с 8 по 24 мая в Швейцарии. Матчи турнира планировали принять Цюрих и Лозанна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США 80-летнюю велогонщицу дисквалифицировали за допинг

В ТЕМУ

Казахстан может принять Чемпионат Мира по хоккею

 

 

 

Новости по теме: Латвия Беларусь Хоккей