Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко ответил иностранным государствам на предложения о посредничестве: Вы у себя порядок наведите

Лукашенко ответил иностранным государствам на предложения о посредничестве: Вы у себя порядок наведите
Фото: Фото: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на предложения иностранных государств, которые заявили о готовности выступить посредниками в урегулировании ситуации в стране. Так, действующий лидер страны заявил, что не нуждается в помощи других стран. Об это сообщает "БелТа".

- Слушайте, у нас есть нормальное правительство, созданное по Конституции. Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите, - сказал Лукашенко.

По его словам, ситуацию в Беларуси "расшатывают" извне, но из этого ничего не получится и белорусским властям удастся урегулировать обстановку в стране.

- Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим…Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций, - заявил он.

Как известно, 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы, по результатам которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко. После того, как ЦИК страны обнародовала результаты выборов, на улицах страны начались массовые протесты. Участники акции не согласны с итогами голосования. В результате между правоохранителями и протестующими произошли столкновения, в результате которых есть пострадавшие, а также погиб человек.

13 августа президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии призвали белорусские власти прекратить насилие и начать диалог с народом. Также лидеры четырех стран предложили стать посредниками в диалоге белорусских властей и граждан с целью мирного урегулирования ситуации в Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД дали оценку выборам президента Беларуси: Украина разделяет позицию ЕС