Кравец ушел из турецкого клуба "Кайсериспор"

Кравец ушел из турецкого клуба

Нападающий сборной Украины, 31-летний Артем Кравец покинул турецкий футбольный клуб "Кайсериспор". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Как указано в заявлении клуба, стороны приняли решение о досрочном расторжении контракта, который действовал до 2021 года. В связи с этим Кравец получил статус свободного агента.

Украинец состоял в данном клубе 2,5 года. За турецкий "Кайсериспор" Кравец отыграл 63 поединка, в ходе которых отметился 21 голом и одной результативной передачей.

В апреле Кравец признался в одном из интервью, что в его планы пока не входит возвращения в чемпионат Украины, но в случае надобности всегда готов прийти на помощь родному киевскому "Динамо". По его словам, занимать чье-либо место в клубе он не намерен, а помочь - не против.

БЫЛО ДЕЛО

В июле сразу три украинских футболиста приняли участие во встрече 31-го тура чемпионата Турции между "Ризеспором" и "Кайсериспором".

С первых минут вышел только игрок команды гостей Артем Кравец, а Денис Гармаш и Андрей Борячук появились на поле у хозяев во втором тайме. А вот Николай Морозюк не попал в заявку на игру.

На 86-й минуте Артем Кравец забил свой 7-й гол в чемпионате, реализовав пенальти и выведя свою команду вперед (2:1). Однако в компенсированное время Денис Гармаш счет сравнял ударом пяткой, а точный удар Фернандеса принес волевую победу "Ризеспору" (3:2).