Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зинченко остался без Лиги Чемпионов

Зинченко остался без Лиги Чемпионов
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Последний четвертьфинал Лиги чемпионов подарил еще одну сенсацию. Нет, "Лион" слабой командой не назовешь (а чтобы к ним относились серьезнее, французы в предыдущем раунде выбили "Ювентус"), но однозначным фаворитом этой пары называли "Манчестер Сити".

Более того, горожане наряду с "Баварией" считался главным претендентом на титул в этом сезоне, и все уже предвкушали их зарубу в полуфинале (ну как же - бывшая команда Гвардиолы против нынешней!). Но что-то пошло не так. "Лион" выглядел даже лучше, чем в предыдущей дуэли с "Ювентусом". Это объяснимо: "Сити" играет сам и дает играть другим. Но сегодня был тот день, когда англичане другим играть дали, а сами что-то стушевались. 

Важным элементом победы "Лиона" стал голкипер Лопеш, выдавший несколько сэйвов, явно повлиявших на исход матча. Пробить его смог лишь де Брюйне - однажды. К этому моменту "Манчесер Сити" горел уже ровно 45 минут после гола в контратаке, который ювелирным ударом с левой из-за пределов штрафной забил Корне.

Десять минут в матче сохранялось равенство - в счете, но горожане явно были острее. Но забить не смогли. А потом Дембеле дважды расписался в воротах Эдерсона (который, в отличие от вратаря Лиона, выглядел неуверенно), и "Лион" отпраздновал победу 3:1. Между этими двумя голами Стерлинг умудрился не попасть в пустые ворота с пары метров - этот мяч мог спасти "Сити" и перевести игру в экстра-тайм.

Добавим, что Александр Зинченко весь четвертьфинальный матч провел в запасе, на поле так и не появился и распрощался с Лигой чемпионов до следующего розыгрыша. Это в том случае, если украинец останется в "МанСити".

Ранее в полуфинал вышел "ПСЖ", в последние три минуты перевернувший игру против "Аталанты" и одержавший волевую победу. Затем, сенсационно обыграв "Атлетико", в следующий раунд прошел РБ "Лейпциг". А украшением четвертьфинала, да и всего сезона ЛЧ, стал матч "Бавария" - "Барселона", который закончился с ошеломительным для испанцев счетом 8:2. На самом деле, все четвертьфиналы были хороши и принесли три с половиной сенсации. Чуть не дотянула "Аталанта", упустившая путевку в полуфинал - так бы сенсаций было 4.

18 и 19 августа в полуфиналах сыграют "ПСЖ" - РБ "Лейпциг и "Бавария" - "Лион". Картина выглядит несколько неожиданно после многолетнего доминирования в Лиге Чемпионов испанских и английских команд. Немцы против французов - кто кого?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы: кто участвует и когда старт?

Стал известен график следующей Лиги чемпионов: куда и на сколько его сдвинут