Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клуб, созданный в 2009 году, вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Клуб, созданный в 2009 году, вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Фото: Фото: UEFA.com

Во втором четвертьфинале Лиги Чемпионов немецкий "Лейпциг" сенсационно победил мадридский "Атлетико" 2:1 и впервые в истории вышел в полуфинал самого престижного футбольного турнира.

Героем встречи стал молодой американец Тайлер Адамс, который вышел на замену на 72-й минуте. Именно он забил победный гол в ворота "матрасников" и подарил клубу столь желанный статус участника баталий в квартете сильнейших.

Первый тайм завершился по нулям. В начале второй половины Дани Ольмо вывел "быков" вперед. Однако вскоре Жоау Феликс заработал одиннадцатиметровый удар и сам его реализовал. Ну а на 88-й минуте забил уже Тайлер Адамс.

"Лейпциг" - самая молодая команда среди всех участников ЛЧ (год основания – 2009-й), однако это не мешает ей стремительно прогрессировать. Следующим оппонентом станет ПСЖ, который чудом вырвал победу в битве с "Аталантой" (2:1).  Вполне вероятно, что "Лейпциг" в решающем противостоянии Лиги чемпионов встретится с "Баварией". Но для начала мюнхенцам сегодня нужно еще обыграть "Барселону".

РБ "Лейпциг" был основан в 2009 году.  Клуб принадлежит компании Red Bull GmbH, которая  владеет еще несколькими командами: "Ред Булл Зальцбург" (Австрия), "Нью-Йорк Ред Буллс" (США), "Ред Булл Бразил" (Кампинас, Бразилия) и "Ред Булл Гана" (Согакоп, Гана). Название лейпцигской команды отличается от других команд — это связано с уставом немецкого футбольного союза, который предписывает, каким образом имя спонсора может использоваться как часть названия клуба. В отличие от других спортивных команд, клуб в Лейпциге не может нести имя "Ред Булл" или полностью принадлежать этой компании. 

В ТЕМУ

Малиновский не помог. ПСЖ - первый полуфиналист Лиги Чемпионов