Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис: Семин оказался хлюпиком, а мог бы и сейчас работать в "Динамо"

Игорь Суркис: Семин оказался хлюпиком, а мог бы и сейчас работать в
Фото: Фото: официальный сайт ФК "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал работу российского специалиста Юрия Семина в качестве тренера киевского клуба.

- Почему у Семина сразу получилось? Потому что он в этой среде работал. Не имеет значения, работал он в России или здесь. Он знает эту среду очень хорошо.

Семин проделал идеальную работу в "Динамо". Вот только если бы он не оказался таким, я бы сказал, хлюпиком, который побежал за своими акциями в "Локомотив", может, он и по сей день работал бы в "Динамо". Второй раз войти в эту реку он не сумел. К нему уже было не то отношение, даже у болельщиков, - рассказал Суркис в интервью в эфире телеканала 112.

Также президент рассказал о трансферной политике клуба.

- Вербич – большой профессионал, Соль, де Пена тоже. Карлос пришел свободным агентом, его рекомендовал Буряк. Посмотрели в тренировочном процессе и Хацкевич сказал, что это тот футболист, который нам может помочь. Оказалось, что де Пена – хороший футболист. Мы взяли его бесплатно и его любят.

Тот же Соль – у него после травмы не складывается. Фран работает в тренировочном процессе, положительно высказывается о Динамо, семьянин.

Пришел Родригес. Наверное, это дело тренеров и людей, работающих в клубе. Как вы говорите, отвезти в музей, поставить его на место. Времена, когда мы ездили и следили за футболистами, прошли. Когда Милевский с Алиевым напивались до полусмерти. Сейчас другое поколение, больше сидят в телефонах и компьютерах. Выпивка и курение – не среди интересов футболистов. Молодежь другая, более воспитанная. Мне кажется, коро будет плеяда европейской молодежи.

Но попадаются такие люди, как Родригес. И начинают вести себя неправильно. Клубу надо постараться поставить его на место или от него избавиться. Вот мы на полгода отдали его в Турцию. Он вернулся, у меня будет с ним встреча. Считаю, что Родригес – сильный футболист. Мы с ним пройдемся по его контракту, напомню штрафные санкции, о которых он, видно, начал забывать. И он поедет к Луческу. Если Мистер увидит в его глазах желание работать, а не гулять, – Родригес останется. Если нет – выставим его на трансфер и будем продавать, - заключил Суркис.

Игорь Суркис - президент "Динамо" с июня 2002 года. С его слов за время правления в клубе он вложил в "Динамо" 1,5 млрд. Наивысшим достижением "Динамо" с тех пор является полуфинал Кубка УЕФА в 2009 году. Киевлян в то время как раз тренировал Юрий Семин, которого Суркис назвал хлюпиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суркис разгонит всех футболистов, если они не покажут результат с Луческу