Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь Лобановского: Суркис угадал с Луческу

Дочь Лобановского: Суркис угадал с Луческу
Фото: Фото: сайт ФК Динамо

Дочь Валерия Лобановского Светлана видит только положительные моменты от назначения Мирчи Луческу главным тренером "Динамо":

- Какие к Луческу претензии по сути? Их нет и быть не может. Возраст? Так и Лобановского многие списывали после возвращения с Ближнего Востока. А этот "пожилой" команду до полуфинала Лиги чемпионов довел. Он ушел, дали дорогу молодым. Кто-нибудь из них хотя бы близко подобрался к папиным достижениям?! То-то и оно, - считает Светлана.

- Такое впечатление, что "Шахтер" унижен и оскорблен решением Мирчи принять "Динамо". Еще совсем недавно переход Мораэса из киевского клуба в донецкий представлялся в совершенно противоположном свете. А тут прямо шквал негатива в адрес человека, который, собственно, и вывел "Шахтер" на его нынешние высоты...

Знаете, а ведь именно эта позиция донецкой стороны, кажется, подтверждает, что Игорь Суркис сделал правильный выбор! По крайней мере, "Шахтер", судя по всему, уже не чувствует себя столь комфортно, как раньше, - заключила Лобановская в интервью "Футбольному Клубу".

Светлана - единственная дочь легендарного футбольного тренера Валерия Лобановского. Родилась она 13 ноября 1963 года. В тот день 24-летний Валерий играл календарный матч чемпионата СССР в Тбилиси. В перерыве диктор объявил, что у него родился сын. После матча один из грузинских болельщиков подарил новоиспеченному отцу крошечные зеленые пинетки. Впоследствии выяснили, что у Валерия Васильевича родилась дочка. 

Светлана -  филолог по образованию, с мужем Валерием занимаются ресторанным бизнесом. У нее двое детей: 22-летний Богдан и 20-летняя Ксения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине снимут фильм про Валерия Лобановского