Ювентус  в девятый раз кряду выиграл чемпионат Италии

"Ювентус" в девятый раз кряду выиграл чемпионат Италии

В 36-м туре первенства Италии туринский "Ювентус" дома обыграл "Сампдорию" (2:0) и стал недосягаемым для соперников, обеспечив себе девятый кряду титул победителя серии "А".

В первом тайме "Ювентус" больше мучился, чем играл, но перед самым свистком на перерыв Криштиану Роналду вывел хозяев вперед. Во втором тайме попытки "Сампдории" перевернуть игру ничего не дали, более того, гости пропустили второй мяч, что фактически поставило точку в противостоянии. Хотя могли быть и еще голы. Однако Роналду не смог реализовать пенальти, что не омрачило радости победы туринцев, которые тем самым оформили очередной чемпионский титул.

Для "Бьянконери" это 36-й чемпионский титул. "Милан" и "Интер" становились чемпионами Италии по 18 раз.

За второе место в серии "А" ведут борьбу сразу три команды. "Аталанта" Малиновского не смогла обыграть "Милан" (Руслан Малиновский не реализовал пенальти) и пропустила вперед на одно очко миланский "Интер", который на выезде благодаря дублю Ромелу Лукаку разгромил "Дженоа" (3:0). Столько же очков, как и у "Аталанты" (75), у "Лацио", который вынес "Верону" на выезде 5:1.

Телеведущая Полина Логунова -  о событиях в Беларуси: Не сравнивайте происходящее с тем, что в Украине!
Телеведущая Полина Логунова - о событиях в Беларуси: Не сравнивайте происходящее с тем, что в Украине! 346

Супруга украинского актера Дмитрия Ступки поделилась впечатлениями о происходящем в Беларуси

Первым Лукашенко поздравил депутат  Слуги народа . Затем Ляшко, но он передумал
Первым Лукашенко поздравил депутат "Слуги народа". Затем Ляшко, но он передумал 169 1

Украинские политики приветствуют его с шестым переизбранием.

Тихановская считает себя победителем президентских выборов в Беларуси
Тихановская считает себя победителем президентских выборов в Беларуси [ дополняется] 474 1

Она заявила о готовности встретиться с действующим лидером страны.

СМИ пишут о смерти сбитого в Минске активиста, МВД опровергает
СМИ пишут о смерти сбитого в Минске активиста, МВД опровергает [видео] 494 2

Якобы погиб мужчина по имени Евгений Заичкин.

В Киеве неизвестные заминировали парковку у офиса партии ОПЗЖ
В Киеве неизвестные заминировали парковку у офиса партии ОПЗЖ 234 1

В политсиле заявили о попытке террористического акта.

Беспорядки в Бейруте: протестующие требуют отставки президента Ливана
Беспорядки в Бейруте: протестующие требуют отставки президента Ливана [фото, видео] 216

Участники акции также хотят увольнения премьер-министра страны и председателя парламента.

Львовский авиаремонтный на грани банкротства?
Львовский авиаремонтный на грани банкротства? 109

Руководство Львовского авиаремонтного завода (ЛДАРЗ) скрывает данные о финансовом состоянии предприятия.

Курс валют на сегодня: доллар и евро немного просели
Курс валют на сегодня: доллар и евро немного просели 116

Гривна начинает неделю с укрепления.

НБУ считает, что  Украина миновала дно кризиса. Но тут снизу постучали
НБУ считает, что Украина миновала дно кризиса. Но тут снизу постучали 906 1

Оценки темпов восстановления отечественной экономики разнятся, правительственный прогноз называют слишком оптимистичным.

Под Харьковом симфонический оркестр дал концерт в поле
Под Харьковом симфонический оркестр дал концерт в поле [видео]

Послушать его могли все желающие.

В Гонконге арестовали медиамагната Джимми Лая
В Гонконге арестовали медиамагната Джимми Лая [видео] 116

Мультимиллионера задержали утром 10 августа в принадлежащем ему особняке.

Жителей Украины ждут грозовые дожди
Жителей Украины ждут грозовые дожди 361

В ближайшие два дня будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Рецепт печенья с шоколадом и орехами от экс-судьи  МастерШеф Профессионалы
Рецепт печенья с шоколадом и орехами от экс-судьи "МастерШеф Профессионалы" 19

Елизавета Глинская показала подписчикам, как приготовить вкусное лакомство к чаю.

Дочь Арнольда Шварценеггера впервые стала мамой
Дочь Арнольда Шварценеггера впервые стала мамой 148

30-летняя Кэтрин подарила возлюбленному Крису Пратту дочь.

62-летний Валерий Сюткин стал отцом в четвертый раз
62-летний Валерий Сюткин стал отцом в четвертый раз [фото] 861

Супруга артиста родила сына.

Полузащитник  Базеля  Таулант Джака:  Шахтер  - фаворит на победу в Лиге Европы
Полузащитник "Базеля" Таулант Джака: "Шахтер" - фаворит на победу в Лиге Европы 72