Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис: Луческу выгнали из "Шахтера". Он затаил обиду

Игорь Суркис: Луческу выгнали из
Фото: Фото: Динамо Киев от Шурика

Президент "Динамо" Игорь Суркис во время встречи с ультрас киевлян отреагировал на возмущение болельщиков по поводу назначения Мирчи Луческу старшим тренером киевского клуба.

- Поймите меня, я колебался. Двое суток не спал, вел переговоры, чтобы его убедить. Имейте в виду, что Луческу из "Шахтера" ушел не сам. Его выгнали, и он затаил обиду, хочет обыграть "Шахтер" и доказать Ахметову, что тот был неправ. Луческу знает, как это сделать. Я смотрел Мирче в глаза и поверил.

Вы же критиковали меня за динамовские сердца? Хотели иностранного специалиста? Имеете, – сказал Суркис.

Суркис также рассказал, сколько уже вложил в киевское "Динамо".

- Я в этот клуб вкинул полтора миллиарда, тянул его из последних сил. Покажите человека, готового вкладывать в "Динамо" деньги, и я уступлю.

Управлять за чужие деньги может каждый. Свои вложите. Дайте 30 млн долларов в год и управляйте. Я буду в стороне. Назначайте тренера и берите, кого хотите.

Мне трудно чем-то апеллировать, когда говорите, что Луческу говорил о нас что-то неприятное. Но мы должны понимать, что пока нашим футболом будет руководить Павелко, можем биться головой в стену. Схема простая: все наши важные матчи судило двое арбитров – Монзуль в поле и Романов как видеоасистент. Вы видели, что они творили, - подытожил президент.

Мирча Луческу работал в "Шахтере" с 2004 по 2016 год. Это был золотой период донецкого клуба - и одновременно самого Луческу, который ни до, ни после этого таких успехов не добивался. Под его руководством "горняки" выиграли 22 трофея: 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. Именно в этот период в украинском футболе сменился лидер - "Шахтер" смог стать им, подвинув с трона "Динамо".

В ТЕМУ

Блохин - о назначении Луческу: Этот человек опустил Лобановского ниже планки