Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Блохин - о назначении Луческу: Этот человек опустил Лобановского ниже планки

Блохин - о назначении Луческу: Этот человек опустил Лобановского ниже планки
Фото: Фото: сайт ФК Динамо Киев

Пару часов назад официально стало известно о назначении бывшего тренера "Шахтера" Мирчи Луческу на пост главного наставника киевского "Динамо". Это новость вызвала невероятный резонанс и в стороне не остался никто, даже Олег Блохин.

- Это плевок. Это мне личный плевок. Что говорил Луческу про "Динамо", про историю, про Лобановского, про всю традицию клуба. Это плевок мне в душу. 

Он же за время президентства говорит о традициях, связи поколений, Лобановском. А тут приходит человек, который Лобановского опустил ниже планки.

Человек, который работал в "Шахтере" 12 лет, наговорил столько про "Динамо", что – ну как? Вы же читали, наверное, все это? Что он сделал в сборной Турции, "Зените"? Что он сделал?, - сказал Блохин в комментарии Tribuna.com.

- Не думаю, что динамовское сообщество может повлиять как-то на это решение. Это уже принятое решение. Тем более – такие деньги. Мне бы в 74 года такие деньги, думаю, тоже бы руководил. И вам тоже, думаю. Ну 74 года, четыре года не тренирует человек. Это издевательство. При нашей ситуации в стране платить такие деньги – непонятно кому и для чего. Дай бог ему здоровья! Я в шоке, честно!, - подытожил Блохин.

Мирча Луческу работал в "Шахтере" с 2004 по 2016 год. Это был золотой период донецкого клуба - и одновременно самого Луческу, который ни до, ни после этого таких успехов не добивался. Под его руководством "горняки" выиграли 22 трофея: 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. Именно в этот период в украинском футболе сменился лидер - "Шахтер" смог стать им, подвинув с трона "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Саленко: Скоро самому Суркису придется стать тренером "Динамо". Потому что никто не пойдет