0

Евгений Селезнев отметился дублем в чемпионате Турции накануне 35-летия

"Бурсаспор" 34-летнего украинского нападающего Евгения Селезнева сыграл вничью с "Менемен Беледиеспором" во встрече 33-го тура Первой лиги Турции — 2:2.

Селезнев вышел на поле с первых минут. Уроженец Макеевки отметился двумя голами — оба раза успешно  реализовал два пенальти на 24-й и 41-й минутах. На 82-й минуте Селезнев был заменен.

В текущем сезоне победитель Кубка УЕФА в составе "Шахтера" провел 29 матча за "Бурсаспор" во всех турнирах, забив 13 голов и отдав три результативные передачи.

"Бурсаспор" идет на пятом месте в турнирной таблице, набрав 56 очков за один тур до конца чемпионата. В следующем туре команда Селезнева на выезде сыграет с лидером турнира — Хатаяспором.

Евгений Селезнев - нападающий "Бурсаспора", известный по выступлениям за донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр". В недавнем прошлом игрок сборной Украины. В составе национальной команды провел 58 матчей, забил 11 мячей. С "Шахтером" побеждал в Кубке УЕФА-2009, а с "Днепром" в финал Лиги Европы-2015. 20 июля Селезневу исполнится 35 лет.