Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Биатлонист Пидручный рассказал, как влез в окно к Фуркаду

Биатлонист Пидручный рассказал, как влез в окно к Фуркаду
Фото: Фото: biathlon.com.ua

Лидер мужской биатлонной команды Дмитрий Пидручный рассказал об отношениях между биатлонистами вне стартов.

- Однажды я случайно оказался у Мартена Фуркада в комнате. Дело в том, что отель был закрыт, и Мартен впустил меня через окно своего номера. Это было в 2018 году. Воспользовавшись случаем, взял тогда у француза автограф, перекинулся парой слов. Братья Фуркады – вообще довольно доброжелательны. Про норвежцев Йоханнеса и Тарьея Бо тоже не могу сказать ничего плохого. Просто нужно еще попасть под их настроение, - сказал Пидручный в интервью Главкому.

- Вообще, английским я владею не в совершенстве, поэтому с многими соперниками общаться мне не так уж и просто. Легче с теми, у кого язык созвучен с нашим. Скажем, с чехами, с которыми мы хорошо раззнакомились, когда ездили к ним на сборы.

Больше всего общаюсь с Михалом Крчмаржем. Мы ровесники, выступали вместе еще по юниорам, поэтому и знаем друг друга. Михал – очень позитивный парень.

Также некоторые наши ребята тепло общаются с чешскими девушками. А что им, молодым и неженатым? Также хорошие отношения с белорусами. К ним тоже ездим на сборы. Ребята там коммуникабельные. Мы поддерживаем друг друга, - заключил Пидручный.

Дмитрий Пидручный - украинский биатлонист, чемпион мира 2019 года в гонке преследования (первый чемпион мира в истории украинского мужского биатлона), чемпион Европы 2018 года в смешанной эстафете, победитель Универсиады 2013 года в масс-старте, призер этапов Кубка мира. Участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов.

В ТЕМУ

Биатлонист Пидручный: Обещанную квартиру не дали

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биатлонист Пидручный: Учусь летать на спортивном самолете ЯК-52. Пару раз думал, что отключусь