Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Вали в Украину, ты - не поляк". Футболиста Тараса Романчука оскорбили в Польше

Фото: Фото: twitter ФК "Ягеллония"

Неприятный инцидент произошел с нашим земляком, сменившим украинское гражданство на польское, Тарасом Романчуком во время встречи 33 тура чемпионата Польши между "Ягеллонией" и "Лехией", - сообщает Onet Sport.

Один из членов VIP-ложи на стадионе "Мейски" в Белостоке стал оскорблять Романчука, крича в его адрес: "Ты – не поляк. Вали в Украину".

После обидных криков в свой адрес Романчук подошел к ложе и попытался выяснить ситуацию, но вместо этого услышал новые оскорбления.

Дело передано в полицию. Нарушителя уже узнали, дело расследуется. Наказание агрессивного болельщика, скорее всего, ляжет на плечи компании, которая пригласила его на матч. Его представители встретятся с представителями стадиона.

Это не первый такой случай с участием Тараса Романчука. В феврале 2019 года, после матча "Ягеллонии" с "Вислой" Плоцк (1:0), футболист заявил, что его назвали "бандеровцем" во время встречи. Игрок "Вислы" Доминик Фурман сначала все отрицал, но потом оба игрока выступили с совместным заявлением и конфликт был улажен.

Ранее Тарас Романчук утверждал, что в Польше к украинцам относятся как к рабочей силе.

- Как к украинцам относятся  здесь? Как к рабочей силе. Люблин, Варшава, Вроцлав — больше всего их в этих городах. Но беспокоиться не о чем, на родине они не зарабатывают такие деньги, как здесь, но это ошибка государства. Мне же больно, что поляки часто обманывают и не всегда уважают украинцев.

Романчук родился в Ковеле Волынской области. Играл за молодежные команды "Ковель" и BRW-ВІК. В Польше он играет с 2013 года: сначала за "Легьоновию", с 2014-го – за "Ягеллонию". В марте 2018 года он получил польское гражданство и дебютировал в ее составе в матче против Южной Кореи. Это пока его единственный матч за сборную Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Зидана отказался выступать за сборную Франции

 

Новости по теме: Польша Футбол Волынь