0
19 апреля

Зинченко вернулся в основу "Манчестер Сити". "Бернли" повержен 5:0

Зинченко вернулся в основу

Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" уверенно на своем поле разобрался с "Бернли" (5:0) в заключительном поединке 30-го тура чемпионата Англии.

Все вопросы о победителе матча хозяева сняли в первые 45 минут, забив три безответных гола. Дубль на счету алжирца Рияда Мареза, еще один гол провел молодой воспитанник клуба Фил Фоден. После паузы Давид Силва забил четвертый гол, а в середине второго тайма Фоден установил окончательный счет поединка.

Александр Зинченко попал в стартовый состав и провел на поле весь матч. По оценкам Whoscored он в списке пяти лучших игроков матча.

После 30 туров "Ман Сити" набрал 63 очка и идет на втором месте АПЛ, уступая "Ливерпулю" 20 очков за восемь туров до завершения чемпионата Англии. "Бернли" занимает одиннадцатую строчку.

Следующий поединок "Манчестер Сити" проведет 25 июня на выезде с "Челси", за который играет экс-горняк Виллиан. В этом туре "арисоткраты" одолели "Астон Виллу" на выезде (2:1) благодаря голам американца Пулишича и француза Жиру. Будущий чемпион Англии "Ливерпуль" не смог переиграть "Эвертон" (0:0).