Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Роналдо: Каждые пять минут я носил кофе Ромарио

Роналдо: Каждые пять минут я носил кофе Ромарио
Фото: Фото: CBF

Величайший нападающий в истории футбола Роналдо, двукратный чемпион мира, рассказал веселую историю с его первого Мундиаля.

- Чемпионат мира 1994 года был впечатляющим. Я тогда был пацаном, который окончил школу и поступил в университет, так что этот турнир был моим университетом футбола, где я получил диплом. В Штаты я ехал не за тем, чтобы выиграть чемпионат мира, а ради того, чтобы просто учиться у лучших футболистов, за которыми только наблюдал по телевизору.

Я с восторгом смотрел как зашнуровывает бутсы Бебето. Ромарио каждые пять минут просил у меня кофе, и я должен был достать его для него. Это даже не обговаривалось. Раньше была такая практика - молодые обслуживают стариков. Это был незабываемый опыт, который послужил мне на будущее, - поведал Роналдо в чате с Вероном.

- Я всегда говорю молодым футболистами быть терпеливыми и стараюсь их успокоить. Сегодня очень хочется достичь вершины, не проходя этапы жизни - вот просто раз и ты уже чемпион. Но так не бывает. Каждый этап очень важен, потому что если вы не прошли через терпения и страдания, вы ничего не добьетесь. Мое желание добиться успеха было настолько велико, что я делал все, что они мне говорили, - заключил Роналдо.

Роналдо - бразильский нападающий, двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира. Лучший футболист чемпионатов мира 1998 и 2002, лучший бомбардир чемпионата мира 2002, экс-рекордсмен чемпионатов мира по забитым мячам (в 2014 году его превзошёл Мирослав Клозе), трижды лучший футболист года по версиям ФИФА и журнала World Soccer, двукратный обладатель "Золотого мяча".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полузащитник "Динамо" Миккель Дуэлунд: Моя датская бабушка просит привезти странные украинские куклы

Новости по теме: Роналдо чемпион мира Футбол