Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина победила Россию в финале шахматного онлайн-турнира

Украина победила Россию в финале шахматного онлайн-турнира
Фото: Фото: facebook.com/chessteamukraine

В проводимом авторитетным сайтом Chess.com мировом турнире по массовым онлайн-шахматам сборная Украины одержала уверенную победу над сборной России в решающем поединке пятого сезона Live Chess World League.

В состязаниях Live Chess World League может принять любой желающий и представлять свою родину, начиная от гроссмейстера и заканчивая обычным любителем. Сборные пытались собрать как можно большее число участников. За онлайн-доской сходились соответствующие номера команд — первый по рейтингу с первым, второй — со вторым и так далее.

Так уж вышло, что в итоге суперфинал с участием Украины и России стал самым крупным онлайн-поединком в истории человечества. Каждая схватка состояла из противостояния в рапиде, блице и буллете).

Любопытно, что обе сборные встретились сперва между собой на групповом этапе турнира, и тогда победа досталась россиянам. Однако в суперфинале, в котором "желто-синим" для общего успеха достаточно было выиграть один из трех видов программы, Украина без проблем одолела россиян, победив и в рапиде, и в блице, и в буллете, став таким образом победителем пятого сезона Live Chess World League.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион мира по бегу Иван Гешко: Для здорового образа жизни достаточно пробегать 10 км четыре-пять раз в неделю