Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тренер борца Грицая: Усика и Ломаченко курирует ФСБ

Тренер борца Грицая: Усика и Ломаченко курирует ФСБ
Фото: Фото: соцсети

В вербальную перепалку между боксером Александром Усиком и борцом Богданом Грицаем вступил тренер последнего Алексей Семенюшко.

- В значительной части украинских спортсменов – один куратор. Тот же, что и в Усика с Ломаченко – ФСБ. Вот раньше у нас главным тренером по дзюдо работала Анна Каштанова. Она отправила двоих учеников в Грозный, в Чечню, на турнир памяти Ахмата Кадырова, за деньги Рамзана Кадырова. Конечно, мы ее уволили, но нас никто не поддержал. Потому что, повторяю, куратор, у этого сообщества один.

Думаете, зря глава НОК Украины Сергей Бубка – один из немногих, кто поддерживает Россию на всех голосованиях?

На самом деле ситуацию исправить очень просто. Государство должно создать условия для развития спорта на законодательном уровне и не влиять на него вообще. В спорте должны существовать только спортсмены, тренеры и люди, которые выделяют средства, а не министерство и куча ведомств.

В таких условиях федерации будут заинтересованы в том, чтобы их виды спорта были прогрессивными и привлекательными, чтобы люди хотели отдавать в них детей, а потенциальные спонсоры – финансировать. Думаю, сепаров не захочет финансировать никто", – заявил Семенюшко в интервью Glavcom.ua.

Напомним, что вчера Богдан Грицай сказал, что не выйдет в ринг против Усика, потому что предложение боксера драться по правилам бокса для него неприемлемо.

В ТЕМУ

Усик против Грицая. Почему боксер не принял вызов?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борец Грицай - Усику: По правилам бокса я драться не буду