Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У украинского футболиста обнаружили коронавирус

У украинского футболиста обнаружили коронавирус
Фото: Фото: pixabay.com

У игрока футбольного клуба из Закарпатской области "Минай" подтвердился коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

- У одного из наших игроков обнаружили коронавирус. Тест на это заболевание, который этот футболист сдал в одном из местных медицинских учреждений, оказался положительным, - отмечено в сообщении.

Как сообщили в футбольном клубе, заболевший находится на изоляции. Медики оказывают ему необходимую помощь. Однако имя зараженного игрока не называют.

- В связи с этим руководство клуба дало указание проверить всех своих игроков, а также всех других представителей клуба на наличие заболевания. Результаты исследования объявим в ближайшее время, - подчеркнули в пресс-службе.

Как известно, это первый случай заболевания среди украинских футболистов. 

А КАК У НИХ

В апреле коронавирус обнаружили у 76-летнего экс-футболиста сборной Англии Нормана Хантера. С данным диагнозом звезду "Лидс Юнайтед" госпитализировали в больницу.

Также от Covid-19 скончался звезда американского футбола Том Демпси, который до последнего играл за команду “Святых” из Нового Орлеана. Спортсмену было 73 года. Медики не исключают, что Демпси скончался из-за осложнений коронавируса, которые вызвали сопутствующие заболевания - он болел Альцгеймером и страдал деменцией последние 7 лет.

Ранее коронавирус подхватил тренер лондонского ФК "Арсенал" Микель Артет. После подтверждения диагноза футбольный клуб закрыл тренировочный центр, а сотрудников клуба, контактировавших с больным, отправили на самоизоляцию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ