Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бывшего игрока сборной Хачериди лишат половины зарплаты не из-за коронавируса

Бывшего игрока сборной Хачериди лишат половины зарплаты не из-за коронавируса
Фото: Фото: twitter.com/dynamobrest

В календарном матче чемпионата Белоруссии против "Витебска" украинский футболист сорвался и заработал не только пенальти в свои ворота, но и красную карточку, послав главного арбитра матча куда подальше Брестской крепости.

По информации "Футбол24" Хачериди зарабатывает в брестском "Динамо" 20 тысяч долларов. Плюс 32-летний центрбек получает бонусы за сыгранные матчи, чемпионство, Кубок, а также выход в групповой турнир еврокубков. В общей сложности Хачериди может заработать порядка полумиллиона долларов в год, конечно, если не умерит свой необузданный нрав.

Перед подписанием контракта брестский клуб изучал все этапы карьеры защитника, который известен своим несдержанным характером, неоднократно зарабатывал удаления и дисквалификации. По этой причине брестское "Динамо" прописало в контракте и штрафы за недисциплинированное поведение.

Ранее руководство брестского клуба рассматривало вариант даже с расторжением контракта с украинским футболистом, но до крайних мер все же не дошло, сообщает источник.

Евгений Хачериди - бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины. В составе украинского гранда провел 150 матчей и забил 6 мячей. За национальную сборную провел 51 матч и забил 3 мяча. До брестского "Динамо" выступал в греческом "ПАОКе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легкоатлетка Ольга Ляховая: В Кении считают белых виновными в эпидемии и говорят: "О, коронавирус пошел"