Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра могут официально прекратить чемпионат Италии по футболу

Завтра могут официально прекратить чемпионат Италии по футболу
Фото: Фото: Skysport

На завтра назначена встреча властей с Профсоюзом профессиональных игроков, а также руководством чемпионата Италии. Итогом этой встречи может стать решение остановить проведение чемпионата, в том числе на уровне Серии A.

Ассоциация футболистов Италии угрожает объявить забастовку из-за риска, которому подвергаются игроки на фоне распространившегося по стране коронавируса. Воскресный поединок между "Пармой" и СПАЛом начали с 75-минутной задержкой. Футболисты уже находились в тоннеле перед выходом на поле, но их увели в раздевалки из-за призыва министра спорта остановить чемпионат прямо сейчас.

Экс-тренер "Ювентуса" и сборной Италии Марчелло Липпи требует, чтобы итальянский чемпионат прекратили из-за эпидемии коронавируса.

- Настало время принять решение. Считаю, что нужно остановить чемпионат. В Италии заражено много людей, все массовые мероприятия должны быть прекращены. Игрокам не стоит даже тренироваться, - сообщил Липпи в интервью Rai Sport.

Однако Федерация футбола Италии приняла решение провести матчи 26-го игрового дня Серии A, несмотря на требование Министерства спорта Италии о немедленной остановке чемпионата страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мадридский "Реал" провел худший матч сезона