Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус глубоко проник в итальянский футбол. Чемпионат Италии месяц будут играть без зрителей

Коронавирус глубоко проник в итальянский футбол. Чемпионат Италии месяц будут играть без зрителей
Фото: Фото: Reuters

Коронавирус нанес коварный удар по серии "А". На вчерашний день в Италии заразились коронавирусом более 3000 человек, 107 человек скончались. Это стало причиной тому, что в премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ, в котором говорится, что все спортивные мероприятия в Италии до 3 апреля будут проводиться без зрителей.

Распоряжение распространяется на все регионы, в том числе и те, где вспышка эпидемии коронавируса не является масштабной. Итальянские клубы также будут регулярно проверять игроков и сотрудников на коронавирус.

В ближайшие выходные состоятся перенесенные матчи 26-го тура Серии А. В субботу, 7 марта, сыграют Сампдория и Верона. В воскресенье, 8 марта, пройдут еще пять поединков: Милан — Дженоа, Парма — СПАЛ, Сассуоло — Брешия, Удинезе — Фиорентина и Ювентус — Интер. Матчи 1/2 финала Кубка Италии Интер — Наполи и Ювентус — Милан перенесены на неопределенный срок.

Если в Италии отменяют и переносят матчи, а в Швейцарии приостановили чемпионат, то французы решили поступить иначе. Глава Профессиональной футбольной лиги Франции Натали Буа де ля Тур сообщила, что перед стартом игр Лиги 1 и Лиги 2 не будет протокольной процедуры рукопожатия игроков.

В ТЕМУ

Из-за коронавируса в чемпионате Франции по футболу отменили рукопожатие