Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ольга Харлан: Я и подумать не могла, что стану куклой Барби

Ольга Харлан: Я и подумать не могла, что стану куклой Барби
Фото: Фото: Инстаграм Харлан.

Теперь у Ольги Харлан есть персональная копия Барби. Кукла-фехтовальщица вошла в серию Role Models и выглядит, как сама спортсменка в экипировке. Эту линейку создали в честь 60-летия Барби - представлены около 40 выдающихся женщин из разных стран мира.

29-летняя Харлан стала первой украинкой, которая попала в эту серию.

- Будучи маленькой девочкой, я всегда мечтала о своей кукле Барби. И она у меня была, как и у большинства девочек. Но я даже и подумать не могла, что когда-то сама стану куклой Барби. Безумно рада, что смогла мотивировать легендарный бренд для создания этой красотки, - призналась олимпийская чемпионка.

Ольга Харлан с именной куклой Барби. Фото: Инстаграм Ольги Харлан

Новая кукла - часть проекта Barbie Dream Gap Project от производителя игрушек. Его цель - привлечь внимание к женщинам, которые достойны подражания. Ольга Харлан, например, олимпийская чемпионка 2008 года, шестикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы, чемпионка Европейских игр, бронзовая призерка Олимпиады 2012 года.

Идея создать кукол-знаменитостей появилась не случайно. Mattel заявил об исследовании, показавшем, что около пяти лет у детей формируются убеждения, которые заставляют самостоятельно ограничить карьерные возможности. В итоге уже взрослые женщины не стремятся чего-то достичь. Игры с куклой-спортсменкой помогают освоить новую ролевую модель. Это побудит подростков надеть кроссовки и отправиться на пробежку.

Ранее вышла коллекция кукол, олицетворяющих знаменитых певиц, актрис, ученых и женщин, занимавшихся благотворительностью. Новое дополнение "Shero" - это куклы в виде спортсменок, знаменитых во всем мире: от французской футболистки Амандин Анри и португальской чемпионки по серфингу Терезы Бонвалот, до турецкой паралимпийской пловчихи Sümeyye Boyacı.

- Поскольку спортсменки продолжают устанавливать рекорды и остаются в центре внимания во всем мире, мы горды отдать дань уважения этим удивительным женщинам, пропагандируя их истории и достижения с помощью кукол, - заявила Лиза Макнайт, глобальный руководитель отдела кукол Mattel. - С помощью Dream Gap мы обязаны показать девочкам, что они могут быть кем угодно на футбольном поле и вне его.

9 марта знаменитая кукла Барби отпразднует юбилей. Первая игрушка была выпущена в 1959 году в США в штате Висконсин. 

Читайте также

Украинская саблистка Ольга Харлан осуществила детскую мечту

Спортсменка полетала на воздушном шаре.

Новости по теме: Ольга Харлан кукла Барби