Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Италия вместо Турции: Коноплянка может продолжить карьеру в серии А

Италия вместо Турции: Коноплянка может продолжить карьеру в серии А
Фото: Фото: instagram.com/konoplyanka.official

Украинский футболист Евгений Коноплянка индивидуально готовится к новому сезону и матчам сборной Украины, поскольку до сих пор не нашел себе новое место работы. Интерес к полузащитнику проявляли "Бешикташ" и "Фенербахче", однако договориться с "Шальке" им не удалось.

Теперь в услугах вингера сборной Украины заинтересовались в чемпионате Италии. Предметный интерес проявляет "Сампдория". По информации портала Turromercato, президент итальянского клуба Массимо Ферреро провел переговоры с немецким "Шальке" по поводу украинца. Также известно, что представители "Сампдории" контактировали лично и с Евгением Коноплянкой.

Несмотря на заинтересованность всех сторон в осуществлении этого трансфера, сделка может не состоятся по финансовым причинам. Дело в том, что "Шальке" хоть и хочет продать Коноплянку, но уступать потенциальным покупателям не спешит. Ранее боссы немецкого клуба отклонили предложение "Бешикташа" на 2,5 миллионов евро. Авторитетный портал Transfermarkt же оценивает украинца в 6,5 млн евро.

Евгений Коноплянка же старается не унывать в сложившейся ситуации, тем более что уже в сентябре ему предстоит провести два матча за национальную команду Украины. Наставник "сине-желтых" Андрей Шевченко включил полузащитник в список игроков, который будут готовиться к поединкам против Литвы (7 сентября, отбор на Евро-2020) и Нигерии (10 сентября, товарищеская игра).

На днях Евгений отпраздновал день рождения дочери Златы. Фотографию с детского праздника футболист опубликовал у себя в соцсетях. Евгений Коноплянка и его жена Виктория помимо дочери воспитывают двухлетнего сына Дамира.

Злата и Дамир скоро могут переехать жить в Италию, если папа станет игроком "Сампдории". Фото: instagram.com/konoplyanka.official 

В тему

Все еще безработный: Коноплянка показал, чем занимается пока не играет

Читайте также

"Шахтер" может остаться без капитана

Бразильский полузащитник "горняков" Тайсон уже на этой неделе может сменит клубную прописку. В услугах 31-летнего футболиста серьезно заинтересована итальянская "Рома" во главе с экс-наставником "Шахтера" Паулу Фонсекой.