0
1 мая

Украинская прыгунья в высоту Магучих победила на турнире в Норвегии

18-летняя прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла соревнования на международном турнире Karsten Warholm International, который состоялся в норвежском Ульстенвийке. Для победы на этот раз ей хватило результата 1,96 м – эту высоту она взяла со второй попытки.

Серебро завоевала шведская прыгунья Софи Скуг (1,88 м), а третье место у норвежки Тонье Ангельсен (1,88 м). Неудачно выступила другая украинка Юлия Чумаченко. Она взяла высоту 1,80 м, а вот с отметкой 1,85 м не справилась.

Здесь же в Норвегии в соревнованиях мужчин в прыжках в длину третье место занял Владислав Мазур (7,78 м), а четвёртое – Ярослав Исаченков (7,68 м). Победу в секторе одержал кубинец Хуан Мигель Эчеваррия (8,08 м). На втором месте – ещё один кубинец Майкель Массо (8,03 м).

В сентябре прошлого года Магучих завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Украинка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Магучих также была признана лучшей молодой легкоатлеткой Европы в 2019 году на церемонии EA Golden Tracks. Она победила в номинации "Восходящая звезда" среди европейских легкоатлеток.