0

Кубок Украины: стали известны точные даты четвертьфиналов

Стали известны точные даты, время начала, а также места проведения поединков 1/4 финала Кубка Украины по футболу сезона-2019/20. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола. Четвертьфинальные поединки пройдут 11 и 12 марта.

1/4 финала Кубка Украины

11 марта, 15.00. "Минай" - "Ингулец" (Петрово). Минай. Стадион "Минай-Арена".

11 марта, 18.00. "Альянс" (Липовая Долина) - "Мариуполь". Сумы. Стадион "Юбилейный".

11 марта, 19.30. "Динамо" (Киев) - "Александрия". Киев. НСК "Олимпийский".

12 марта 19.00. "Десна" (Чернигов) - "Ворскла" (Полтава). Чернигов. Стадион им. Гагарина.

Полуфинальные поединки запланированы на 15 апреля. Кубок Украины разыграют 13 мая 2020 года на городском стадионе Тернополя, вместительность которого 15 тысяч зрителей. Резервным стадионом финального матча выбрали "Арену-Львов".

В прошлом розыгрыше турнира обладателем Кубка Украины стал донецкий "Шахтер", который в финале обыграл "Ингулец". Для "горняков" этот трофей стал 13-м в клубной истории, что является абсолютным рекордом. Однако действующий обладатель трофея уже выбыл из борьбы в нынешнем розыгрыше, уступив "Динамо" (1:2).

Изменения в календаре УПЛ

Напомним, исполком УАФ в феврале утвердил изменения в календаре УПЛ и Кубка Украины из-за подготовки сборной Украины к Евро-2020. Теперь эти изменения также приобрели официальный статус.

Напомним, график матчей по просьбе Андрея Шевченко решили скорректировать для создания оптимальных условий подготовки национальной команды. Решение поддержало большинство клубов УПЛ.