Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира
Фото: Фото: twitter.com/WTA

Несмотря на вылет с 1/16 финала Australian Open, первая ракетка Украины Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата Австралии 2020 года поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом идет речь в списке мировой классификации, обновленном 3 февраля.

Украинская теннисистка поднялась на четвертую строчку впервые с октября прошлого года. Ее карьерным рекордом является третья позиция.

Почему поднялась, несмотря на проигрыш

Несмотря на то, что Элина в 1\16 финала оказала очень слабое сопротивление испанке Габринье Мугурусе и была разгромлена в двух партиях - 6:1, 6:2, ее "соседка" по рейтингу - Наоми Осака проиграла в Мельбурне еще более сенсационно. Спортсменку обыграла 15-летняя американка Коко Гауфф - 6:3, 6:4. Как действующая чемпионка (Осака победила тут в 2019-м), она потеряет большое количество рейтинговых очков, поскольку не сумела защитить титул. И Свитолина обгонит ее.

Ранее стало известно, что Свитолина помогла японской фанатке с билетом на ее матч на Australian Open. Эта девушка из Японии принесла на первый поединок Свитолиной украинский флаг, на фоне которого наша теннисистка после победы сделала селфи. Во втором поединке, видимо, она тоже оказала Элине достойную поддержку. Свитолина снова победила.

Элине Свитолиной 25 лет. Украинская профессиональная теннисистка является победительницей 15 турниров WTA, победительницей одного Итогового турнира в одиночном разряде. Бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема. 

Свитолина стала четвертой ракеткой мира. Фото: wtafiles.wtatennis.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свитолина наказала своего парня 

Украинская теннисистка Элина Свитолина в паузе между Australian Open и Кубком Федерации провела совместную тренировку со своим бойфрендом Гаэлем Монфисом. Он, как и Элина, особых успехов в Мельбурне не добился, и у пары появилось свободное время.

 

Новости по теме: Элина Свитолина теннис