Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хацкевич может возглавить российский "Ротор"

Хацкевич может возглавить российский
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич, который был уволен в августе этого года, нашел себе новую команду. Белорусский специалист близок к подписанию контракта с клубом второго дивизиона России "Ротором". Об этом сообщает Betting Insider.

Тренер уже согласовал все условия своего контракта с волгоградским клубом, однако соглашение еще не было подписано. Ожидается, что это произойдет уже в ближайшие дни.  Контракт будет подписано до 2021 года.

Также сообщается, что помимо Александра Хацкевича в российском клубе будет работать и его помощник Максим Шацких, который покинул "Динамо" вместе с белорусским специалистом в августе.

"Ротор" выступает в ФНЛ – втором по силе дивизионе России. После первой части сезона команда идет на первом место в турнирной таблице (52 очка в 25 матчах) и может вернуться в Премьер-лигу. Недавно команду покинул главный тренер Игорь Меньщиков, контракт был разорван по обоюдному согласию сторон.

Напомним, Александр Хацкевич возглавлял киевское "Динамо" с июня 2017 года по август 2019-го. Под его руководством команда дважды выигрывала Суперкубок Украины, но в чемпионате Украины занимала лишь второе место, пропуская вперед донецкий "Шахтер".

56-летний специалист был отправлен в отставку с поста главного тренера "Динамо" после того, как команда проиграла в квалификации Лиги чемпионов "Брюгге" (3:4). Вместе с Хацкевичем был уволен и весь тренерский штаб первой команды "бело-синих".

Читайте также

"В этом году дно пробилось": что говорили игроки "Динамо" после матча с "Лугано"

За неудовлетворительные результаты, которые привели к вылету из Лиги Европы, игроки "Динамо" полностью взяли всю вину на себя.

Новости по теме: Александр Хацкевич