Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"В этом году дно пробилось": что говорили игроки "Динамо" после матча с "Лугано"

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

За неудовлетворительные результаты, которые привели к вылету из Лиги Европы, игроки "Динамо" полностью взяли всю вину на себя. Эмоциями после матча с "Лугано" футболисты поделились с пресс-службой клуба.

Голкипер команды Георгий Бущан, комментируя поединок, не скрывал своего разочарования.

- Это полная катастрофа. Полное отсутствие удачи для команды, но видимо, сами не заслужили. Я в первый раз в такой ситуации и никому не хотел бы такого пожелать. Но это не оправдание. Почему такие результаты? Это вопрос, на который нет ответа. Реализации не хватает, везения, футболистов, наверно, не хватает, хороших. Всего не хватает.

Помимо этого, Бущан признался, что команда пробила дно в этом году. За это игрокам стыдно и перед болельщиками, и перед собственными семьями.

- В этом году дно пробилось, надеюсь, что в следующем году все сложится для нас лучше. Мы каждый день между собой разговариваем. Мы все прекрасно понимаем. Нам стыдно за результат, перед всеми стыдно. Перед болельщиками, перед родителями своими, перед журналистами. Вы делаете свою работу, а мы не можем сделать качественно свою, - подытожил вратарь.

Форвард Артем Беседин, который имел несколько стопроцентных моментов забить в поединке с "Лугано", вину за результат возложил только на себя.

- Никогда не думал, что так бывает. Вроде, такие голы забивал, а сегодня не получилось. Этому объяснения нет. Прошу прощения. Стыдно за сегодняшний матч. Не говорю, что команда не хотела победить. Мы неплохо играли. Но игра сейчас не имеет никакого значения, остается результат. А результат таков, что мы не вышли дальше, хотя группа у нас была вполне проходимая, при всем уважении к командам. Считаю, что мы должны были проходить в следующий этап с закрытыми глазами. Сегодняшнее поражение - это моя вина.

В целом футболист считает, что "Динамо" своей игрой заслужило на критику со стороны болельщиков, журналистов и экспертов.

- Уверен, что после матча нас будут критиковать еще больше. И мы это заслужили. Повторюсь, стыдно, что киевское "Динамо" не может выйти из такой группы. И когда болельщики кричат на "Олимпийском" "Сколько можно?", это неприятно, такое никакому футболисту слышать не хочется. Поэтому, надо делать выводы, потому что так дальше продолжаться не может, - сказал Артем Беседин.

Капитан "бело-синих" комментировать игру не захотел. Вместо этого Виктор Цыганков обратился к болельщикам.

- Спасибо болельщикам за то, что пришли и поддержали команду в такое непростое время, - сказал хавбек.

Как ранее сообщала "КП" в Украине", Алексей Михайличенко на послематчевой пресс-конференции сказал, что вылет из Лиги Европы – это вина всей команды, но в первую очередь виноват главный тренер.

Читайте также

"Динамо" на последних секундах сравняло счет в игре с "Лугано", но вылетело из Лиги Европы

"Бело-синие" попрощались с евровесной, сыграв вничью на НСК "Олимпийский".

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы