Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" разгромил "Олимпик" - Марлос вернулся!

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Программу 17-го тура УПЛ открывал матч горняков против "Олимпика". Игра состоялась в пятницу, 6 декабря, так как в следующую среду команде Каштру играть решающий матч ЛЧ против "Аталанты".

"Олимпик" подходил к матчу в неплохой форме – в последних 4-х матчах команда лишь раз проиграла. Да и то "Динамо". Однако борьбы не получилось.

Уже на 4-й минуте Матвиенко открыл счет в матче обводящим ударом. Марлос вернулся на поле после травмы, выйдя на замену вместо Тете на 68-й минуте. В последний раз он играл почти месяц назад. 

Девять минут понадобилось одному из лидеров "Шахтера", чтобы забить - Марлос сделал это уже на 77-й минуте. А в компенсированное время (90+1) Исмаили сделал счет разгромным, сыграв на добивании

Это первый гол для Марлоса с 22 сентября, когда он отличился в матче УПЛ против "Десны".  Всего в сезоне этот гол стал седьмым для полузащитника "Шахтера" в 12 матчах, еще на его счету 2 результативные передачи. 

В прошлом туре "Шахтер" неожиданно потерял очки в Мариуполе, сыграв 1:1 с одноименным клубом. Этим воспользовалось "Динамо", обыгравшее как раз "Олимпик" 1:3. Таким образом, расстояние между первым и вторым местами в таблице сократилось до 11 очков. Сейчас горняки оторвались на 14, но у киевлян матч в запасе.

В ТЕМУ

Тайсон – игрок года в Украине, а Шевченко - лучший тренер 2019 года

2 декабря, на НСК "Олимпийский" состоялась церемония "Футбольные звезды Украины – 2019". Украинская ассоциация футбола вместе с Всеукраинской ассоциацией футболистов-профессионалов наградила лучших игроков в мужском и женском футболе, футзале и пляжном футболе. Также были названы символические сборные и выбран лучший гол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лига чемпионов: что нужно сделать "Шахтеру", чтобы выйти в плей-офф

Донецкий "Шахтер" на выезде отобрал очки у "Манчестер Сити", тем самым увеличил свои шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Перед последнем туром группового этапа "горняки" занимают вторую строчку в турнирной таблице с 6 очками в активе и опережают загребское "Динамо" (5 очков) и "Аталанту" (4). 11 декабря - игра в Харькове с "Аталантой"...