Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" отобрал очки у "Манчестер Сити" в Англии

Фото: Фото: REUTERS

Донецкий "Шахтер" провел предпоследний поединок на групповом этапе Лиги чемпионов, который во многом определял дальнейшую судьбу "горняков". Подопечным Луиша Каштру,дабы рассчитывать на проход в плей-офф турнира желательно было набирать очки в Англии, а "Манчестер Сити" обеспечил бы себе выход из группы с первого места даже при ничейном результате.

"Шахтер" на старте поединка попытался завладеть мячом в центре поля, но "Манчестер Сити" сразу же взял игру под контроль. В свою очередь "горняки" очень грамотно играли в обороне и не давали ничего сделать сопернику у своих ворот.

На 15-й минуте поединка у "Шахтера" была отличная возможность выходить вперед. Матвиенко отдал длинную передачу, Эдерсон ошибся на выходе, после чего "горняки" могли забивать в пустые ворота. Но Тете вместо паса на Мораеса решил пробивать сам и не забил. Еще до перерыва у подопечных Луиша Каштру было несколько неплохих моментов, однако реализация подвела. В целом же "Ман Сити" контролировал ход игры, но гости были более активнее в атаке. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Кстати, на стадионе "Этихаде" присутствовал и главный тренер национальной сборной Украины. Поскольку Андрей Шевченко проживает в Лондоне он решил посетить игру и непосредственно с трибун стадиона понаблюдать за своими подопечными. 

Андрей Шевченко смотрел игру на стадионе. Фото: REUTERS 

Во втором тайме "Манчестер Сити" активизировался и стал все больше угрожать воротам Андрея Пятова. И на 56-й минуте хозяева таки создали свой стопроцентный момент. Жезус обыграл защитников "горняков", отдал мяч Гюндогана, который и отправил его в ворота "Шахтера" - 1:0.

После забитого гола "горожане" немного успокоились и отдали на время мяч "Шахтеру". Чем гости всячески пытались воспользоваться, но часто ошибались. На 69-й минуте поединка же сработала замена Луиша Каштру – вышедший несколько минут назад на поле Манор Соломон забил гол. В этом моменте "горняки" очень слажено сработали: быстро вышли в контратаку, после чего Тете отдал на Додо, который и прострелил в центр штрафной, где замкнул эту передачу Соломон – 1:1.

"Манчестер Сити" и "Шахтер" разошлись миром. Фото: REUTERS

"Ман Сити" попытался сразу же восстановить свое преимущество над соперником, но все его атаки заканчивались ничем: то Пятов спасал свою команду, а то защитники "Шахтера" ничего не давали сделать англичанам.

Матч так и завершился ничьей - 1:1. И это впервые за последние пять очных встреч с "Манчестер Сити" "Шахтеру" удалось взять очки. Тем самым команда Луиша Кащтру стала еще на шаг ближе к выходу в следующий раунд Лиги чемпионов.

На данный момент у "Манчестер Сити" 11 очков и они гарантировали себе выход из группы, у "Шахтера" 6 очков, у загребского "Динамо" - 5, у "Аталанты" - 4. Судьба "горняков" решится в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов, в котором "Шахтер" 11 декабря дома будет принимать итальянскую "Аталанту".

"Манчестер Сити" - "Шахтер" - 1:1

Голы: Гюндоган (56), Соломон (69)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Анхелиньо, Родри, Гюндоган, де Брюйне, Бернарду, Стерлинг, Жезус

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тете, Коваленко, Коноплянка, Мораес

Похоже, Луиш Каштру остался доволен результатом. Фото: REUTERS
... и игроки "Шахтера" тоже. Фото: REUTERS