Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко: "Пусть это был плохой, но опыт"

Михайличенко:

Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко подвел итоги матча Лиги Европы в Швеции, где "Динамо", пропустив в меньшинстве на 96-й минуте, проиграло 3:4 "Мальмё".

- Сами виноваты, что такой счет. Нельзя таймы начинать с пропущенных мячей. В первом тайме было много конструктива. Во втором тайме не получилась игра, не буду сейчас говорить о причинах. Допустили ошибки. Не было продолжения первого тайма. В первом тайме было ощущение полного превосходства. Все было в наших ногах. Будем готовиться к матчу с "Лугано", в котором все решится, - пообещал тренер.

Удаление и другие судейские решения Михайличенко комментировать не стал.

– Не буду говорить о судейском факторе. Это бесполезно. Трудно играть, когда начинаешь каждый тайм с пропущенного мяча после стандартного положения. Это уже не первый раз. Не хватает концентрации после перерыва. После второго нелепого пропущенного мяча появилась неуверенность и спешка. Команда занервничала. После удаления многие игроки тоже начали нервничать. Игра была сломана, было много брака. Но ребята молодцы, что играли до конца и смогли отыграться вдесятером. 

- Вам не кажется, что нынешнему капитану нужно пересмотреть свое отношение к поведению на поле?

– Все игроки – люди. Многие футболисты принимают неправильные решения, от этого никуда не денешься. Каждый из них понимает, где он ошибся, где он неправ. Пусть это был плохой, но это опыт.

- Не было желания сыграть на ничью при счете 3:3?

– Если бы мы отошли назад, нам бы было еще сложнее. Всегда нужна контригра, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Мы смогли забить вдесятером, но допустили ошибки, которые повлияли на результат. Нервов было намного больше, чем эмоций.

- Почему "Динамо" не смогло переломить игру во втором тайме?

– Для этого нужно вовремя перестроиться, а соперник этого не дал. После второго нелепого пропущенного мяча появилась неуверенность и спешка. Команда занервничала, но это естественно.

Михайличенко напомнили, что не только Сидорчук проявил несдержанность - сам тренер "Динамо" тоже заработал "горчичник".

- Эмоции на поле передаются и мне тоже. Могу ошибаться, но я был в паре метров от момента и мне показалось, что мяч не вышел. Прошу прощения за свое поведение. При таком напряжении на поле невозможно оставаться спокойным", - извинился тренер.

В ТЕМУ

"Динамо" в драматичном матче забило три гола "Мальме", но проиграло

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лига чемпионов: что нужно сделать "Шахтеру", чтобы выйти в плей-офф