0

Украинская саблистка Ольга Харлан взяла "бронзу" на этапе Кубка мира во Франции

Украинская саблистка Ольга Харлан взяла

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан заняла третье место на этапе Кубка мира по фехтованию, который прошел в Орлеане. Спортсменка получила бронзовую медаль, уступив  француженке Манон Брюне со счетом 14:15. Об этом сообщает "Tribuna".

Сабля

1. Манон Брюне (Франция);

2. Ольга Никитина (Россия);

3. Ольга Харлан (Украина).

Отметим, в июле на чемпионате мира по фехтованию на сабле, проходящем в Будапеште, Харлан выиграла золотую медаль. В финале Харлан со счетом 15:14 победила семикратную чемпионку мира Софью Великую из России.

До этого украинка победила в полуфинале, румынку Бьянку Пасху (15:5). А в 1/4 финала она стала победительницей в поединке с украинкой Алиной Комащук - 15:14.

Николаевская спортсменка Ольга Харлан является олимпийской чемпионкой 2008 года, 6-кратной чемпионкой мира и 8-кратной чемпионкой Европы. Также саблистка получила звание чемпионки Европейских игр и заслуженного мастера спорта Украины. Всего на чемпионатах мира и Европы, начиная с 2005 года, Ольга завоевала более 25 наград, включая три титула чемпионки мира в личном первенстве (третий - 22 июля 2017 года в Лейпциге) и пять титулов чемпионки Европы в личном первенстве.

Спортсменка мечтала полетать на воздушном шаре и наконец-то это осуществилось. Такой сюрприз для Ольги организовали родные и друзья накануне ее Дня рождения.