0

Ольга Харлан в шестой раз стала чемпионкой мира по фехтованию

На чемпионате мира по фехтованию на сабле, проходящем в Будапеште, украинка Ольга Харлан выиграла золотую медаль. Об этом сообщило Минспорта и молодежи.

В финале Харлан со счетом 15:14 победила семикратную чемпионку мира Софью Великую из России.

До этого украинка победила, в полуфинале, румынку Бьянку Пасху (15:5). А в 1/4 финала она стала победительницей в поединке с украинкой Алиной Комащук - 15:14.

Напомним, для Ольги Харлан это шестое золото в целом и четвертое личное на чемпионатах мира по фехтованию. Всего украинка выиграла 14 медалей на чемпионатах мира,

До этого ранее Ольга Харлан взяла золото  Гран-при Сеула.

Украинка Ольга Харлан попала на обложку майского номера журнала XXL. На снимках спортсменка позирует в строгом белье, а иногда и без него, прикрывая грудь руками и курткой. Также в кадре с Ольгой оказались две черных собаки, которых она держит на поводке.

Новости по теме: Ольга Харлан