Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У бывшего главного тренера "Реала" обнаружили рак

У  бывшего главного тренера
Фото: Фото: Википедия

У экс-тренера мадридского футбольного клуба "Реал" 67-летнего Вандерлея Лушембурго обнаружили страшную болезнь — рак кожи. Об этом сообщает Globoesporte.

Бразилец прошел биопсию, результаты которой показали, что одно из пятен на коже оказалось злокачественным. Медики предложили пациенту провести операцию в течение трех месяцев, но Лушембурго еще не принял решение — лечь под скальпель сейчас или после чемпионата Бразилии.

Данная операция сложной не является, но в любом случае тренеру необходимо будет пропустить тренировки своего клуба, занимающего в бразильской серии А десятое место.

За свою карьеру бразильский футболист и футбольный тренер Вандерлей Лушембурго возглавлял 19 бразильских клубов, тренировал сборную Бразилии, а также работал в Саудовской Аравии с "Аль-Иттихадом" и "Аль Шабабом", в Китае с ФК "Тянцзинь Сунцзян" и в Испании с "Реалом", у руля которого он стоял в 2004—2005 годах.

Спортсмен является обладателем рекорда — клуб "Крузейро" под его руководством за один сезон выиграл чемпионат Бразилии, кубок Бразилии и чемпионат штата. Это единственный в истории страны такой высокий результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследователь Анча Баранова: Раковые клетки есть у всех, но можно резко снизить свои шансы заболеть

Что делать каждому из нас в повседневной жизни, чтобы противостоять болезни века.