Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "В атаке не совсем правильные решения принимались"

Андрей Шевченко:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Андрей Шевченко оценил качество игры новобранцев сборной Украины в матче против Эстонии 14 ноября, где наша сборная одержала минимальную победу в дополнительное время.

– Впечатления двоякие. Начали очень хорошо, создали несколько хороших моментов в первом тайме, но подводила реализация. Во втором тайме мы пошли на риски, дали некоторым ребятам сыграть, было много замен. Я считаю, матч удался. От своей игры мы не отказались, структура игры была правильной, то есть было достаточно много интересных продолжений. В атаке не совсем правильные решения принимались, поэтому мы не смогли забить тот мяч, который ждали в начале игры, - подвел Андрей Шевченко итог поединка.

Тренер сдержанно оценил игру дебютантов сборной.

– Иванисеня очень хорошо вошел в игру. Мы давно следили за ним. В некоторых эпизодах сыграл здорово, были моменты, когда немного ошибся. Как для дебюта, я считаю очень хорошо отыграл. Швед вышел, обострил. Не совсем он понимает свою позицию на футбольном поле, но он имеет очень хорошие задатки. Мы ждем от него большего. До Евро-2020 еще полгода. Будем смотреть. Ребята должны заиграть в своих клубах, стать лидерами своих команд. Будем давать шанс этим и другим новичкам.

Будут товарищеские игры. Мне нужно, чтобы футболисты показывали качественную игру. У нас есть костяк команды. Многие футболисты в последнее время даже не вызываются, некоторых вызвали, чтобы посмотреть на них, даже несмотря на то, что в своих клубах они играют мало. Очень важно, чтобы все футболисты читали одинаково игру на футбольном поле. К этому команда стремится, - сказал Шевченко.

Украинский тренер считает также, что мотивация в игре со сборной Сербии не исчерппана, несмотря на то, что Украина уже вышла на Евро-2020 с первого места в группе.

– Я еще сам не могу до конца правильно понять регламент. Некоторые говорят, что мы уже сеяные, некоторые говорят – нет. Постоянно поступают дополнения. Поэтому мы на это не обращаем внимание. У нас есть предстоящая игра с Сербией, это наши прямые соперники и мы хотим удачно и хорошо сыграть против этой команды.

Напомним, Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0 благодаря голу Романа Безуса на 90+2 минуте. Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут в рамках отбора на Евро-2020. Соперником "сине-желтых" станет сборная Сербии. Игра пройдет 17 ноября в Белграде, начало в 16:00.

В ТЕМУ

Андрей Шевченко в игре с Сербией даст шанс резерву сборной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, сколько сборная Украины заработает на Евро-2020