0
18 марта

Сборная Украины в компенсированное время забила гол и победила Эстонию

Сборная Украины сегодня провела товарищеский матч против команды Эстонии. Матч прошел на "Славутич-Арене" в Запорожье, там "сине-желтые" играли впервые. Поэтому болельщиков собралось на стадионе много, а точнее все билеты на игру были раскуплены еще за сутки до матча. Безоговорочным фаворитом, по мнению букмекеров, была команда Шевченко.

Однако тренерский штаб сборной Украины выставил не основной состав, дав возможность сыграть игрокам, которые реже выходили в играх отбора на чемпионат Европы-2020. К примеру, место в воротах занял 20-летний Андрей Лунин, а не опытный Андрей Пятов.

Тем не менее, с первых минут поединка сборная Украины завладела инициативой и полностью доминировала над соперником. Неплохие моменты были у "сине-желтых" в середине первого тайма, когда пробивали Беседин и Коваленко, потом был шанс забить у Сидорчука. Но ни в одном из эпизодов до взятия ворот дело не дошло. Перед перерывом "сине-желтые" продолжили давить и все чаще угрожали ворота Эстонии. Однако снова обошлось без забитых мячей.

В перерыве тренерский штаб сделал ряд замен, предоставив шанс и другим футболистам. В том числе вышел на поле Дмитрий Иванисеня, для которого эта игра оказалась дебютной. После выхода более свежих игроков команда Шевченко продолжила доминировать, но вот остроты все же не хватало – стало меньше потенциальных голевых моментов у ворот соперника.

В свою очередь, Эстония пыталась как-то противостоять сопернику, однако сосредоточена команда была в основном на защиту, атак же очень мало проводил оппонент.

На 79-й минуте Марьян Швед хорошо навешивал, защитник срезал мяч в ворота Баранова, но голкипер смог спасти свою команду. Казалось, так и закончится этот матч ничьей, но нет. Роман Безус уже в компенсированное время отправил мяч в сетку ворот Эстонии.

Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0. Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут в рамках отбора на Евро-2020. Соперником "сине-желтых" станет сборная Сербии. Игра пройдет 17 ноября в Белграде, начало в 16:00.

Украина – Эстония – 1:0

Гол: Безус (90+2)

Украина: Лунин, Болбат, Пластун, Матвиенко, Соболь, Шахов, Сидорчук, Коваленко, Ярмоленко, Беседин, Цыганков

Эстония: Игонен, Камс, Баранов, Кууск, Пикк, Кяйт, Лийвак, Айнсалу, Крейда, Пури, Аниер

В тему

У игрока сборной Украины родилась дочь

Андрей Шевченко перед последними в этом году матчами сборной Украины допустил, что даст шанс выйти на поле тем футболистам, которые были меньше задействованы в отборочных встречах Евро-2020.

Новости по теме: сборная Украины