Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сборная Украины теряет лидеров перед матчами с Эстонией и Сербией

Сборная Украины теряет лидеров перед матчами с Эстонией и Сербией
Фото: Фото: REUTERS

Футболисты сборной Украины съехались в расположение команды вчера, однако не все они смогут помочь "сине-желтым" в ближайших матчах.

Точно не сыграют против Эстонии (14 ноября) и Сербии (17 ноября) представители "Шахтера" Марлос и Жуниор Мораес. Оба игрока получили травмы в клубе и, как выяснилось после обследования, на восстановление им понадобиться не меньше двух недель. А вот Евгений Коноплянка, который также испытывал проблемы со здоровьем, уже завтра должен приступить к работе в общей группе. Однако участие полузащитника в товарищеской игре с Эстонией под вопросом. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Среди травмированных сборников и основной защитник команды Виталий Миколенко. В комментарии в эфире телеканала "Футбол 1" игрок рассказал, что чувствует дискомфорт в области задней поверхности бедра. Миколенко в ближайшее время должен пройти обследование, после чего будет принято решение касательно его участия в ноябрьских матчах.

Подготовку к матчу с Эстонией сборная Украины проводит в Киеве, после чего отправится в Запорожье, где на "Славутич-Арене" и состоится поединок. После чего "сине-желтые" улетят в Белград, чтобы сразиться в заключительном матче отборочного раунда на чемпионат Европы. Однако для нашей команды с турнирной точки зрения эта игра уже ничего не решает, поскольку подопечные Шевченко досрочно оформили выход в финальную часть турнира.

Смотри по ящику

Товарищескую игру Украина – Эстония 14 ноября в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1". Начало поединка в 19:00. Повтор матча можно будет посмотреть на ТРК "Украина" в полночь.  

Матч отбора на Евро-2020 Сербия – Украина в прямом эфире покажет ТРК "Украина" и "Футбол 1". Начало матча – 16:00.

В тему

Украинских болельщиков не пустят на матч со сборной Сербии

Читайте также

Почему у сборной Украины получилось выйти на Евро-2020

"КП" в Украине" решила разобраться, в чем феномен команды Шевченко, и порассуждать о перспективах "сине-желтых". Для этого мы обратились к бывшим игрокам национальной команды, которые не только знают, каково это защищать честь страны, но и за плечами которых долгие годы тренерской карьеры.