Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена и дочь Шумахера рассказали, как живут после трагедии

Жена и дочь Шумахера рассказали, как живут после трагедии
Фото: Фото: facebook.com/michaelschumacherofficial.

Жена Михаэля Шумахера Коринна отдала дань уважения легендарному гонщику в интервью немецкому женскому журналу She, передает "Daily Mail". Она отметила, что муж привил ей любовь к верховой езде, а также поблагодарила его за это и многое другое.

- Я не забыла, кого за все должна благодарить, - сказала Коринна Шумахер, которая долгое время не давала интервью.

В семье Шумахера все занимаются спортом

Сын семикратного чемпиона мира в автогонках "Формулы-1", 20-летний Михаэль Мик, несмотря на трагедию, произошедшую с отцом, стал гонщиком. А вот 50-летняя супруга Шумахера-старшего и его дочь Джина-Мария увлеклись конным спортом.

В 2005 году Коринна и Михаэль праздновали десятую годовщину свадьбы. Шумахер поздравил супругу, подарив ей ранчо в Швейцарии. В этом месте она и Джина-Мария до сих пор проводят соревнования по выездке.

- Когда мне было 30 лет, я мечтала, чтобы у меня была лошадь, и он полетел со мной в Дубаи посмотреть на арабских скакунов, — вспоминает Коринна. — Он все делал для меня. И я никогда не забуду, кому должна быть благодарна. Моему мужу — Михаэлю.

У Коринны появилось ранчо еще и в Техасе. Она держит 40 лошадей. До аварии Михаэль мечтал жить на ранчо, заботиться о лошадях и работать на тракторе.

- Мне повезло, что у меня отличная команда помощников, — говорит Коринна. — И я горжусь тем, чего добилась Джина. Еще больше меня радует то, что она получает удовольствие от того, что делает.

Джина Шумахер успешно занимается конным спортом. Фото: instagram.com/gina_schumacher

В 2019 году с помощью Джины сборная Германии победила на чемпионате Европы в Швейцарии. Девушка вспомнила, как отец сравнил лошадь и машину.

- Он сказал, что если заниматься автоспортом, то после тренировки или гонки машину всегда можно поставить в гараж. А о лошадях нужно заботиться всегда, каждый день, - поделилась девушка.

По словам Коринны, супруг уверял, что дочь будет еще успешнее, чем мать.

- Когда мой муж сказал мне, что однажды Джина добьется большего успеха, чем я, то не скажу, что было приятно это услышать, — говорит супруга гонщика. — Тогда я подумала: "Как он пришел к такому заключению?" В конце концов, я посвящала лошадям все свободное время. Пыталась узнать о них как можно больше. Он же ответил: "Ты слишком добрая. Джина, тем временем, любит лошадей, но она также знает, когда нужно сказать "нет" и настоять на своем", - вспомнила Коринна, как спортсмен заглянул в будущее.

СПРАВКА "КП"

Михаэль Шумахер и Коринна встретились в 1989 году и понравились друг другу, но, у девушки был роман с другим автогонщиком. Молодые люди дружили два года, пока Коринна не рассталась с парнем. Они начали чаще видеться с Михаэлем, а потом поняли, что не могут друг без друга. Спустя четыре года отношений, в 1995 году, сыграли свадьбу. В 1997 году родилась Джина-Мария, а в 1999 - Мик.

Михаэль Шумахер травмировал голову, катаясь на лыжах в Альпах 29 декабря 2013 года. После долгих месяцев комы и нескольких операций звезда спорта нуждается в постоянной помощи врачей. С сентября 2014 года о гонщике заботится семья, он не выходит на люди. На поддержку организма Шумахера близкие тратят 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

В 2015 году Коринне пришлось продать личный самолет Михаэля за 33 миллиона евро, а также загородный дом в Норвегии. Ради лечения мужа она до этого продала болид "Феррари" и еще один автомобиль.

Неделю назад Джина-Мария Шумахер показала в соцсети любимое семейное фото. Фото: instagram.com/gina_schumacher
Мик Шумахер стал автогонщиком. Фото: instagram.com/gina_schumacher

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты выяснили подробности о здоровье Шумахера: гонщик находится в сознании и готовится к лечению

Его перевели в больницу Жоржа Помпиду в Париже.