Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: Михаэля Шумахера экстренно госпитализировали

СМИ: Михаэля Шумахера экстренно госпитализировали
Фото: Фото: Википедия

Один из самых известных в мире автогонщиков Михаэль Шумахер экстренно госпитализирован. 50-летний спортсмен, который восстанавливается после тяжелой травмы 2013 года, был тайно доставлен в больницу Жоржа Помпиду в Париже. Об этом сообщило издание  Le Parisien.

Носилки с Шумахером якобы видели в отделении сердечно-сосудистой хирургии.  Его привезли на машине со швейцарскими номерами. Семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" сопровождал кардиохирург - профессор Филипп Менаше. Последний известен тем, что впервые применил клеточную терапию для лечения сердечной недостаточности. Он также входит в состав Совета директоров Института головного и спинного мозга, расположенного на территории больницы Пити-Сальпетриер в Париже.

В 2014 году профессор первым в мире провел пересадку эмбриональных клеток сердца пациенту с сердечной недостаточностью. С тех пор Филипп Менаше проводит новые эксперименты.

По данным издания, Шумахера госпитализирован в Европейскую больницу имени Жоржа Помпиду, чтобы делать инъекции стволовых клеток. Они обеспечат системное противовоспалительное действие по всему телу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь испытаний Михаэля Шумахера

Главные взлеты и падения в карьере самого титулованного пилота в истории "Формулы-1".

Новости по теме: Михаэль Шумахер