Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко о ничьей с "Копенгагеном": "Мы скорее потеряли два очка, чем добыли одно"

Михайличенко о ничьей с
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" во втором матче с датским "Копенгагеном" снова сыграло вничью (1:1). Главный тренер киевлян Алексей Михайличенко считает, что его подопечным, чтобы выиграть, не хватило везения и исполнительского мастерства.

- Если сравнивать две наши игры с "Копенгагеном", то и счет одинаковый, и снова пропустили мяч на первых минутах, но по содержанию, по своему рисунку игры совершенно разные. Если в Киеве можно сказать, что мы спасли очко, потому что не создали столько моментов, чтобы тот матч выиграть, то здесь мы скорее потеряли очки, потому что по игре мы доминировали, создавали моменты. Команда очень грамотно играла в обороне и строила разнообразные атаки - и через центр, и через фланги, создавала моменты, но, к сожалению, чего-то не хватило - где-то везения, где-то - исполнительского мастерства, - приводит слова Михайличенко пресс-служба "Динамо".

Также специалист прокомментировал эпизод с незабитым пенальти.

- Почему бил Цыганков? Потому что он всегда бьет и забивает. Нет таких пенальтистов, которые забивают в ста процентах случаев. К сожалению, это случилось именно в этой игре. Но я думаю, что Витя будет работать над этим элементом еще больше. А если вдруг он не захочет в следующий раз бить пенальти или перепоручит кому-то это право, то, думаю, у нас найдется пенальтист, - сказал Алексей Александрович.

В конце пресс-конференции один из журналистов отметил, что игра "Динамо" в этом поединка вселяет надежду на то, что команде по силам бороться за первое место в группе. Отметив, хорошую отдачу подопечных Михайличенко. На что наставник ответил, что одной отдачи мало, к этому еще нужно исполнительское мастерство и немного везения.

- Тогда бы это был "Реал", - сказал журналист.

- А почему бы "Динамо" не становиться на уровень ведущих клубов Европы? Мы к этому стремимся, - закончил Алексей Михайличенко.

Читайте также

"Александрия" совершила камбэк и вырвала ничью в игре с "Сент-Этьеном"

Матч-триллер: "Шахтер" на последних минутах забил два гола и вырвал ничью у "Динамо"