Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Диего Марадона руководил командой, сидя на троне

Диего Марадона руководил командой, сидя на троне
Фото: Фото: twitter.com/goal

Легендарный Диего Марадона, который сейчас является главным тренером аргентинской "Химнасии", приехал со своей командой Росарио на матч против "Ньюэллс Олд Бойза".

Команда-соперник хорошо знакома Марадоне, ведь он выступал в ее составе с 1993-го по 1995 год. В Росарио знают и любят Диего, поэтому устроили ему теплый прием. Толпы фанатов собрались возле гостиницы, где жила "Химнасия", чтобы поприветствовать легенду футбола и спеть песни в его честь. Чуть позже к ним присоединился и сам Марадона, который вышел на балкон, стал подпевать и танцевать.

На этом приятные сюрпризы для тренера не закончились. Перед матчем сотрудники "Ньюэллс Олд Бойз" подарили Марадоне его портрет и футболку клуба в честь его матери. Также специально для Диего был изготовлен трон, на котором наставник смотрел поединок и руководил командой.

В 11-м туре чемпионата Аргентины "Химнасии" разгромила "Ньюэллс Олд Бойза" со счетом 4:0. Это вторая победа команды Марадоны в сезоне. Сейчас "Химнасия" идет предпоследнем месте в турнирной таблице с 7 набранными очками.

Напомним, Диего Марадона возглавил "Химнасию" из города Ла-Плата в начале сентября этого года. До этого он тренировал мексиканский клуб "Дорадос".

Читайте также

Буффон не планирует завершать карьеру в конце сезона. Он будет играть до 43 лет

Игрок "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не будет вешать перчатки на гвоздь по окончании сезона. 41-летний голкипер чувствует в себе силы еще несколько лет играть в футбол на высоком уровне, поэтому хочет задержаться в туринском клубе еще на сезон.

Новости по теме: Диего Марадона Футбол