Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Михайличенко о ничье с "Карпатами": "Могли и проиграть в этом матче"

Михайличенко о ничье с
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал ничью команды в матче 12-го тура чемпионата Украины против "Карпат". Алексей Михайличенко считает, что в этой игре у его подопечных не должно было возникнуть никаких трудностей.

- Трудно даже давать комментарий по игре. Ожидали от "Карпат" такого построения игры. Но в первом тайме, к сожалению, мы не включили те скорости, чтобы создавать моменты и переигрывать эту команду. Во втором тайме была совсем другая игра, и закончить ее, на мой взгляд, мы должны были более спокойно, - приводит слова наставника пресс-служба "Динамо".

По словам Михайличенко, главная проблема в этой игре – это плохая реализация своих моментов.

- При том, что мы создавали многочисленные моменты, реализация осталась на невысоком уровне. Чтобы выигрывать, нужно забивать, и, как выяснилось, не один мяч, потому что сиюминутная расслабленность привела к досадному рикошету, после которого мы пропустили мяч. А в конце мы могли и проиграть этот матч, а это было бы абсолютно неправильно. Это футбол, здесь так бывает, что 30 раз бьешь по воротах, и не можешь забить хотя бы один мяч. А после единственного прострела мяч залетает в твои ворота, - говорит Алексей Александрович.

Несмотря на неудовлетворительный результат, главный тренер старается не терять оптимизма, тем более что уже нужно сосредоточиться на предстоящем матче с "Шахтером" в Кубке Украины. Но в тоже время Алексей Михайличенко не скрывает, что разочарован результатом в игре с "Карпатами".

- Нужно это пережить. Конечно же, я очень разочарован таким результатом. Нельзя, да и просто невозможно было потерять очки в этой игре, но мы смогли это сделать, - подытожил наставник.

Напомним, "Динамо" вчера на НСК "Олимпийский" принимало "Карпаты". "Бело-синие" всю игру доминировали над соперником, первыми забили гол, но не смогли реализовать остальные свои моменты. Ко всему этому еще и Шабанов отличился автоголом на последних минутах. Таким образом, команда Михайличенко не воспользовалась осечкой главного конкурента и  по-прежнему в турнирной таблице отстает от "Шахтера" на 10 очков.

Читайте также

Экс-форвард "Динамо" подписал новый контракт с "Гентом"

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук продлил действующий контракт с бельгийским "Гентом". Новое соглашение рассчитано на четыре года - до июня 2023 года.