Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексей Михайличенко: "Гол поставил нас в неудобное положение"

Алексей Михайличенко:
Фото: Фото: ФК Динамо

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал ничью с "Копенгагеном". Лига Европы продолжается, киевляне в лидерах, но в словах наставника чувствуется определенное разочарование от того, что его подопечные не использовали шанс оторваться от визави  - как раз в очном матче это и надо было бы сделать.

– Наверное, не получилось конструктивно сыграть в атаке. Нам навязали борьбу, ее не удалось избежать из-за нехватки скорости, комбинационной игры, чтобы от нее уйти. Мы знали, что "Копенгаген" так играет, но многие верховые единоборства проиграли. С этой командой нужно играть быстро не только с мячом, но и без. Наверное, это основная причина, почему не все получилось в матче, - резюмировал Михайличенко.

Тренер также отметил, что быстрый гол гостей изменил планы "Динамо" на игру.

– Безусловно, гол наложил свой отпечаток, особенно на первый тайм, да и на весь матч. Он нас поставил не в совсем удобное положение. Он принес свой дискомфорт команде. Не скажу, что команда растерялась, старались наладить свою игру, вести комбинационный футбол, но не очень многое получалось, - считает наставник киевлян.

- Мне кажется, хоть моментов было и немного, но у нас они были предпочтительнее и острее, чем у соперника. Мы набрали одно очко, но потеряли два. Играли на победу, хотели сделать большой шаг, но получился маленький, - посетовал Михайличенко.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Датских болельщиков перед матчем Лиги Европы в Киеве забросали камнями

Неподалеку от НСК "Олимпийский", где проходил матч Лиги Европы "Динамо" - "Копенгаген", неизвестные забросали камнями автобусы с футбольными болельщиками гостей. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщили в киевской полиции, глава пресс-службы "Копенгагена" Джес Мортенсен также подтвердил эту информацию.

На "Олимпийском" присутствовало около 500 болельщиков датского клуба, которые добирались до стадиона на 5 автобусах. В трех из них после атаки неизвестных оказались разбиты окна. Полиция практически сразу получила информацию, что на улице Большой Васильковской группа неизвестных лиц бросают камни в автобусы, перевозящие болельщиков. Тем не менее, поймать хулиганов за руку в момент "обстрела" автобусов не удалось. Чуть позднее неподалеку от места происшествия полицейские задержали 5 человек. Их пригласили в районное управление для выяснения обстоятельств и их причастности к противоправным действиям. Другие участники устанавливаются.

Лига Европы в Киеве. Разбитые окна автобусов, которые перевозили болельщиков "Копенгагена". Фото: Нацполиция.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до четырех лет лишения свободы.

В ТЕМУ

"Динамо" дома не смогло обыграть "Копенгаген"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лига Европы: "Сент-Этьен" подарил "Александрии" ничью