0
23 апреля

Лига Европы: "Сент-Этьен" подарил "Александрии" ничью

Лига Европы:

В третьем туре группового этапа Лиги Европы состоялась битва аутсайдеров группы I. Французский "Сент-Этьен" на своем поле принимал украинскую "Александрию". Безоговорочным фаворитом, конечно же, были хозяева поля, но  гости тоже серьезно были настроены взять очки в этой игре.

Матч начался довольно активно, французы сразу же завладели тотальным преимуществом. Украинцам же пришлось с первых минут садиться в оборону. На 8-й минуте счет в игре был открыт. Амума отдал передачу в центр штрафной соперника, куда уже врывался Силва, который и завершил атаку, отправив мяч в ворота "Александрии".

В первом тайме решился и весь исход матча. Автор первого забитого гола Габриэль Силва был сегодня точен как никогда. На 15-й минуте после прострела Третьякова он срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме обе команды конечно пытались изменить счет в свою пользу, но больше забитых голов мы не увидели. Матч так и закончился ничьей - 1:1.

В четвертом туре Лиги Европы команды сыграют второй матч между собой, только матч уже пройдет на поле "Александрии". Полный еврокубковый календарь украинских команд можно посмотреть здесь.

"Сент-Этьен" – "Александрия" - 1:1

Голы: Силва (8, 15, автогол)

"Сент-Этьен": Руффье, Дебюши, Салиба, Колодзейчак, Габриэль Силва, Ахулу, Мвила, Юссуф, Амума, Берич, Нордин

"Александрия": Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Ситало, Третьяков

В Бельгии есть два города, которые не сильно отличаются по названию, поэтому приезжим не составляет труда их перепутать. Именно это и произошло с двумя болельщиками английского "Ливерпуля". Мужчины купили билеты на выездной матч своей команды против "Генка" в Лиге чемпионов и отправились в Бельгию. Однако перепутав города, фанаты прилетели не в Генк, а в Гент.

Новости по теме: ФК Александрия Лига Европы