Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На матч Лиги Европы в Киев прилетят 600 фанатов "Копенгагена"

На матч Лиги Европы в Киев прилетят 600 фанатов
Фото: Фото: fck.dk

В третьем туре группового этапа Лиги Европы в борьбе сойдутся лидеры группы B - "Динамо" и "Копенгаген". Их противостояние состоится сегодня, 24 октября, на НСК "Олимпийский".

Еще вчера в столицу Украины начали прибывать фанаты из Дании. Первая группа болельщиков в составе 100 человек прилетела чартерным рейсом в среду утром. Еще 500 фанатов прибудут в Киев в день игры. Об этом сообщает пресс-служба "Копенгагена".

Фанаты датского "Копенгагена" в Киеве бывали и раньше. В 2014 году их команда играла в квалификации Лиги чемпионов против "Днепра". Матч проходил как раз на НСК "Олимпийский" и запомнился неприятным инцидентом. Тогда украинские и датские болельщики устроили драку на трибунах стадиона.

Что касается киевских болельщиков, то матч "Динамо" в Лиге Европы особого ажиотажа у них не вызвал. По состоянию на утро четверга, в свободной продаже остается еще больше 45 тысяч билетов, тогда как НСК "Олимпийский" вмешает 70 тысяч зрителей.

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко говорит, что они сами виноваты в том, что болельщики не ходят на игры.

- Конечно, мы ждем поддержки, полных трибун, потому что это очень важно для нас. А то, что не так много продано билетов, в этом, в первую очередь, наша вина. И мы должны исправляться своей игрой и результатами в каждом матче, - цитирует тренера пресс-служба "бело-синих".

Ориентировочные составы команд

"Динамо": Бущан, Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Вербич, Беседин

"Копенгаген": Йонссон, Варела, Нельссон, Бьелланд, Бенгтссон, Зека, Стаге, Дарами, Фишер, Бендтнер, Сантос

Где смотреть матч

Игру 3-го тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" - "Копенгаген" в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 2". Начало поединка в 22:00.

Прогнозы букмекеров

Накануне матча лидеров группы В специалисты немного изменили свои котировки. Однако, по-прежнему фаворитом предстоящей игры является киевское "Динамо". На победу хозяев поля можно поставить с коэффициентом 1,86. Шансы "Копенгагена" оцениваются коэффициентом 4,60, ничья же котируется - 3,55.

В тему

Экс-защитник киевского "Динамо" стал одноклубником Милевского

Читайте также

Болельщики "Киев-Баскет" вывесили баннер с Коломойским и фразой про кофе

Болельщики баскетбольного клуба "Киев-Баскет" вывесили баннер с Игорем Коломойским. Плакат с надписью "Игорь, кофе идем пить?" появился на игре с "Днепром" вечером 23 октября в столичном Дворце спорта.

Новости по теме: Лига Европы Динамо Киев