Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция заплатит 20 тысяч евро за казус с гимном в матче к Евро-2020

Франция заплатит 20 тысяч евро за казус с гимном в матче к Евро-2020
Фото: Фото: скриншот

Европейский футбольный союз наказал Францию за ошибку с гимном, которая произошла перед матчем квалификации Евро-2020 со сборной Албании, а также за задержку начала матча. Штраф составил 20 тысяч евро. Об этом сообщает RFI.

Напомним, инцидент произошел 7 сентября во время отборочного турнира к Евро-2020 в Париже, где чемпионы мира принимали команду Албании. Тогда произошло два конфуза. Перед игрой организаторы включили неправильный гимн для своих гостей. Вместо гимна Албании из динамиков понеслась мелодия гимна Андорры. А во время извинений албанским футболистам, диктор "Стад де Франс" попросил прощения... у сборной Армении. Когда албанцы поняли, что это не гимн их страны, то отказались играть, пока не прозвучит правильный гимн. Из-за этого начался матч с опозданием на 7 минут.

Позже президент Франции Эммануэль Макрон принес официальные извинения за произошедшее на футбольном поле. 

- Президент Макрон выразил искренние извинения за скандальную оплошность Французской федерации футбола с гимном нашего государства! Он назвал это "недопустимой ошибкой" и, оценив реакцию наших игроков, попросил меня опубликовать его извинения, - написал тогда премьер-министр Албании Эди Рама.

Теперь Франции придется заплатить штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрею Ярмоленко – 30: как "мальчик со 130-го километра" стал звездой футбола

Андрея Ярмоленко знают не только в Украине, но и во всем мире. Сначала он стал одним из лучших футболистов в истории киевского "Динамо", потом поиграл в дортмундской "Боруссии", а сейчас успешно выступает в английском "Вест Хэме". Кроме того, он уже долгие годы является очень важным звеном в игре сборной Украины, с которой недавно оформил выход на Евро-2020.

 

Новости по теме: Франция УЕФА конфуз Штрафы