0
28 марта

Отбор на Евро-2020: французы перепутали Албанию с Андоррой и Арменией

7 сентября во время отборочного турнира к Евро-2020 в Париже, где чемпионы мира принимали команду Албании, произошло два конфуза. Перед игрой организаторы включили неправильный гимн для своих гостей. Вместо гимна Албании из динамиков понеслась мелодия гимна Андорры. А во время извинений албанским футболистам, диктор "Стад де Франс" попросил прощения у сборной Армении. Об этом сообщает портал Goa.

- Смущенные лица игроков Албании, когда они понимают, что это неправильный государственный гимн, - отмечено под видео, опубликованном в Твиттере, на котором видно шокированные и обиженные лица спортсменов.

Когда албанцы поняли, что это не гимн их страны, то отказались играть, пока не прозвучит правильный гимн. Из-за этого инцидента начался матч с опозданием на 7 минут.

Закончилось все тем, что организаторы игры все-таки нашли и включили гимн Албании, после чего диктор решил извиниться перед гостями, но...свои извинения он принес сборной Армении.

После курьезов, произошедших на стадионе, сборная Франции разгромила своих обиженных гостей со счетом 4:1.

По результатам поединка Франция вышла на первое место в группе H — у Ле Бле 12 очков и преимущество по дополнительным показателям над Турцией и Исландией. Албания же на четвертой позиции и отстает от лидеров на 6 очков.

Таким образом, Украина одержала четвертую победу в пяти матчах, набрала 13 очков,продолжая лидировать в группе В.