Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Фенербахче" хочет подписать защитника "Динамо" и сборной Украины

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Левый защитник киевского "Динамо" и сборной Украины в зимнее межсезонье может перебраться из чемпионата Украины в Турцию. В услугах Виталия Миколенко заинтересован турецкий гранд, об этом сообщает Ajansspor.

Украинец является приоритетной целью "Фенербахче", который сейчас подыскивает замену своему левому защитнику Хасану Калдырыму. Игрок турецкого клуба часто травмируется, из-за чего в нынешнем сезоне вышел на поле всего один раз.

Сообщается, что скауты "Фенербахче" на днях прилетали в Киев. Они присутствовали на игре между сборными Украины и Португалии (2:1), и наблюдали за действиями Виталия Миколенко. Вероятнее всего, переговоры с "Динамо" касательно перехода украинского защитника начнутся ближе к открытию зимнего трасферного окна.

Виталий Миколенко в текущем сезоне провел 13 матчей за киевское "Динамо" и отдал 3 ассиста. В отборе на Евро-2020 защитник отыграл 6 матчей за сборную Украины, а в игре с Португалией отдал результативную передачу на Андрея Ярмоленко.

На данный момент Миколенко является одним из самых дорогих украинских футболистов. Трансферная стоимость 20-летнего игрока "Динамо" авторитетным порталом Transfermarkt оценивается в 6 миллионов евро. 

"Фенербахче" в турецкой Суперлиге после семи туров идет на пятом месте с 11 очками в активе (3 победы, 2 ничьи, 2 поражения).

Читайте также

Игорь Цыганык: "Сегодня на чемпионате Европы сборная Украины дошла бы до полуфинала"

Украинский спортивный журналист, комментатор и ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык рассказал "КП" в Украине" о феномене команды Шевченко и перспективах "сине-желтых" на Евро-2020.