Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Свитолина вылетела из топ-3 мирового рейтинга

Свитолина вылетела из топ-3 мирового рейтинга
Фото: Фото: Facebook\Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина провела не самый урожайный на победы месяц в своей карьере и по его итогам потеряла место в тройке мирового рейтинга. В новом списке Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины опустилась на четвертое место, пропустив вперед японку Наоми Осаку. В тройке лучших Элина пробыла месяц, с 9 сентября по 7 октября. Более успешные выступления в Китае могли бы продлить удовольствие, но украинка дважды вылетела в 1\4 финала, причем оба раза проиграв далеко не самым сильным соперницам.

Статус третьей ракетки мира Свитолина обеспечила себе благодаря успешному выступлению на USA Open, где украинка вышла в полуфинал. До американского "Большого шлема" она шла в рейтинге пятой. Еще две победы могли бы сделать Элину №2 WTA, но она не смогла ничего противопоставить Серене Уильямс. Таким образом, Свитолина лишь повторила лучшее свое карьерное достижение

А вот вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, как и месяцем ранее, обновила свой  личный рекорд. В начале сентября Ястремская дебютировала в тридцатке лучших (также поднявшись на 2 места по сравнению с августом), а теперь вошла в топ-25 игроков мира, став №23 WTA.

Лидером рейтинга остается австралийка Эшли Барти. На втором месте представительница Чехии Каролина Плишкова. На пятое место поднялась канадка Бьянка Андрееску, потеснив шестую Симону Халеп из Румынии. В топ-100 входят еще две украинские теннисистки: Леся Цуренко на 73-й строчке (спортсменка не выступает из-за травмы, поэтому месяц за месяцем опускается в рейтинге) и Катерина Козлова, которая стала №83 WTA, поднявшись на две позиции.

В ТЕМУ

Элине Свитолиной – 25! Долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

В свои 25 Элина Свитолина является первой ракеткой Украины и входит в число топ-теннисисток мира, на ее счету 13 побед в WTA и два полуфинала турниров серии Большого шлема. "КП" в Украине" собрала несколько интересных фактов из жизни спортсменки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел

Победитель пятого сезона кулинарного шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко, он же - бренд-шеф заведения "Сто років тому вперед" рассказал о том, как зародилась его дружба с лучшей украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис