Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-вратарь "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" завершил карьеру

Экс-вратарь
Фото: Фото: twitter.com/TimHowardGK

Американский голкипер Тим Ховард, известный благодаря выступлениям за "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед", провел прощальный матч в профессиональной карьере.

40-летний футболист полностью отыграл поединок 33-го тура МЛС между "Колорадо Рэпидс" и "Далласом". Его команда разгромно победила соперника, а сам Ховард в последнем матче не пропустил – 3:0.

После последней игры голкипера "Колорадо Рэпидс" в Twitter опубликовал прощальный пост с благодарностью Тиму Ховарду.

- Уважаемый, Тим Ховард. Спасибо, что позволили нам стать частью вашего пути. С уважением, "Колорадо Рэпидс" и футбольные фанаты по всему миру, которых вы вдохновили, - идется в посте.

Ховард в свою очередь разместил в соцсетях фотографию, сделанную в раздевалке команды перед игрой. "В последний раз дома", - так подписал снимок футболист.

Напомним, завершение игровой карьеры Ховард анонсировал еще в январе этого года. Тогда вратарь в Twitter писал, что новый сезон в МЛС станет для него последним и после него он завершит 22-летнюю карьеру.

Справка КП

Тим Ховард – американский вратарь, который начинал свою карьеру на позиции полузащитника, однако позже переквалифицировался. Первыми клубами в карьере были американские "Норт-Джерси Империалс" и "МетроСтарз".

В 2003 году Ховард перебрался играть в Англию в "Манчестер Юнайтед", где отыграл 77 матчей, выиграл Кубок Англии, Кубок лиги и Суперкубок Англии. В 2006-м голкипер сменил клубную прописку и начал выступать за "Эвертон", в котором прошли самые яркие годы в его карьере. В рамке ворот "ирисок" он провел 10 лет, сыграв более 400 матчей.

За сборную США Тим Ховард отыграл 121 матч, дважды становился обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ, был основным вратарем на Чемпионате мира 2010 и 2014 годов.

С 2016 года был стражем ворот американского клуба "Колорадо Рэпидс". В этом сезоне он провел 24 матча за свою команду, в 7 из которых отстоял на ноль.

- В последний раз дома, - так подписал снимок из раздевалки голкипер. Фото: twitter.com/TimHowardGK 

В тему

Легенда "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес начал тренерскую карьеру

Читайте также

Свиньи, вино и ювелирные изделия. Чем занимаются игроки вне футбола

Как известно, профессиональные футболисты рано уходят из спорта, в среднем - в 35 лет. Поэтому многие начинают заранее думать, чем же займутся после завершения игровой карьеры. Наиболее предусмотрительные и вовсе начинают свое дело параллельно с футболом.

Новости по теме: Футбол